Психология
Почему все мои знакомые, родные так яростно пытаются вытащить меня из интернета?
Причем делают они это, не имея четких и ясных аргументов. «Это не правильно» , «Твои сверстники…» , «Опять ты…» + куча шаблонов которые были придуманы за долго до сотворения мира. Разве они не могут понять, что мне более приятен такой образ жизни? Не нравится мне эта социальная жизнь, эти посиделки с «друзьями» , живое общение. Ну или вы хотите что бы я вел типичный образ жизни: напивался до потери памяти, заводил каждый день романы, пропадал сутками? Неужели я не имею право просто сидеть у себя в комнате и мирно жить в своем мире?
А ведь они правы. К черту аргументы, зачем вам аргументы? Эдак и поехать недолго, зная причину всего и вся. Они же ваши родные и близкие, и, безусловно-разумеется, хотят вам ТОЛЬКО добра и ЗНАЮТ, что вам лучше ходить какать в 8:00, а не в 13:00. Вы же сидите в интернете до позднего времени, а потом просыпаетесь в 13:00, нужно РАНЬШЕ просыпаться, чтобы родственнички не посчитали вас изгоем и не таким как все. Уж они-то знают, как Прекрасно, когда все такие как все. Короче, пошлите их всех на хуй, вы имеете право на все.
Имеете полное право жить так, как Вы считаете нужным.. . Но при этом желательно отдавать себе отчёт, что Вы приобретаете или теряете - в своей жизни.. . и чем будете платить.. .
Потому что они знают: жизнь - это очень короткий отрезок времени, Вам только кажется, что все еще впереди, не успеете оглянуться - вот они, седые волосы и выпавшие зубы! Разве Вы не замечали, сидя за компьютером, что время летит гораздо быстрее? Они просто хотят уберечь Вас от будущих разочарований.
сидите сколько хотите, если это не в ущерб всему остальному (учебе, работе и т. д.. )
ваши родственники не обязаны вас кормить и содержать, пока вы в игрушки играете..
Нет... вам стоит найти свой круг общения и жить полноценной жизнью
"Так! Ану быстро выруби комп и иди спать!! ! Быстро! Бегом!! ! А то до утра, блин, просидишь так в этом интернете! " - примерно это тебе говорят?
А раньше мы на улице гуляли, общались.. . а теперь все по домам сидят в своих вконтактах итд...
Потому что они добра тебе желают.
У ваших родных другое представление о времяпрепровождении, только и всего.
Вы имеете право делать всё,что пожелаете. Ваш выбор.
Просто как никак, интернет-это далеко не жизнь.
Имеете, конечно, право жить. Только у Вас нет никакой жизни - Вы боитесь реальности и ищете удобного ухода от неё. В своём "мире" Вы уже даже собственное лицо потеряли: картинка, с которой Вы себя ассоциируете, - просто кладезь для психоаналитика.
А родные обеспокоены ещё и тем, что живёте Вы по принципу "я хочу" и "я имею право". Скорее всего, в отношениях с близкими Вы уже давно игнорируете свои обязанности перед родными и забыли о таком понятии, как "надо", которое часто идёт вразрез с "хотелками".
Конечно, пить и наркотики употреблять отвратительно. Только странно, что Вы компьютерному общению видите только такую альтернативу. Есть другая жизнь, другие интересы, другие увлечения. И девушки есть замечательные, в которых стоит влюбиться. А ты растрачиваешь себя на "свой мир"...
Всё же у Вас ещё есть время. Может, всё-таки поживёте?
По их мнению ты как бэ уже взрослый бугай и уже должен зарабатываться, делать семью и тд
Сами хотят пошпилить, а компьютер занят