Психология
Почему психологи (среди знакомых много таких) лезут в душу, хотя их об этом не просят? Пытаются научить жить...
Это их работа, которую они привыкли выполнять. К ним приходят люди, которым требуется помощь. Поэтому они не осознают того, что кому-то она может быть и не нужна. И это еще и усиливается тем, что они за Вам беспокоятся, ведь Вы им не чужой человек. Значит, их задача безоговорочно помогать Вам и оберегать Вас.
Может, видят, что вы не очень счастливы и думают, что от их советов хуже не будет?..
Учить - это заставить видеть и воспринимать нечто как и тот, кто учит.
Не заблуждайтесь - не полезет психолог в душу ...но однако сможет объяснить как ето сделать .. и то ежли попросите ...сильно очень ...
Эт кто ж добровольно согласиться копаться в чужом ...душе .. потёмочной
Настоящие психологи даром не работают. Простой способ отказать - "Да, но". Согласится с доводами собеседника, потом вежливо отказать.
Знакомым Вы не безразличны... точнее не Вы, а Ваше внешнее состояние и настроение. Они просто эгоисты и хотят видеть рядом улыбчивую девушку.
они плохие психологи, если не умеют установить контакт с человеком, чтобы ему самому стало необходимо открыть душу.
Может просто они видят то что не видите вы
извращенцы ведь
Психолог не работает без запроса, у Вас самоучки или профаны знакомые.
так это не только психологи рвутся поучить жить!
Нестандартная вы, не укладываетесь в их стереотипы.
дурак учит, умный учится
а Вы никого не пытались учить?
что бы вы не совершали в будущем их ошибок
Учить жизни других - любимое человеческое занятие, вне зависимости от того психолог человек или нет. Когда учишь жизни других, твоя собственная кажется не такой и жалкой, какой она на самом деле является. :)
отсюда следуют две вещи:
их уровень этики недостаточно высок
своим бездействием вы одобряете такое развитие событий
их уровень этики недостаточно высок
потому что это не психологи