Психология

Почему психологи такие дотошные, хотят всю душу высосать? Почему не сделать так, чтобы человек ...

я думаю, так могут профессионалы а не ДИЛЕТАНТЫ!
Ирина Чеботарь
Лучший ответ
Самым сокровенным нужно и можно делиться отнюдь не с психологами!
Наиля Гарипова
Только из желания помочь... ведь сам человек пришел к психологу, не на улице же с расспросами пристают врачи. Просто не каждый понимает, что психолог не от праздного любопытства задает вопросы.. .
Если играть с ним в партизана на допросе... смысла в таком обращении нет.. .

Позиция ...Я к Вам обратился... говорить не хочу... раскройте меня, помогите, но чтобы при этом я ничего не почувствовал и не понял... утопична. Так не бывает...)
С чего это взято? ))
Regina Machxelanz
Ирина Мельничук Личный опыт.
Психолог может тоже быть не прав. Невозможно сразу открыться. Вообще где-то на 5 сеансе наступает так называемый кризис доверия, после которого клиент или начинает доверять психологу и рассказывает сокровенное, или бросает терапию.
тогда вам на испведь.. .
а доктору болячки тоже фрагментами показываете?) )
типа- вот тут у меня болит, но я вам стесняюсь показать, вы так как нибудь меня полечите))
Ирина Мельничук Это не профессиональный психолог был . Дилетант наверное.
А на кой ляд бежать к психологу? Он-то, уж точно ни черта в людях не сечёт. Они ж не знают даже, как работают мозги!:)
Bahara Kerimova
Нурана A Судя по всему надо к вам бежать, вы же так в людях сечете....Надеюсь вы хотя бы врач по образованию, тогда еще куда не шло....
Кто "сам раскрывается" того к психологу не ведут - обычно меры принимают сами близкие!
Может этот психолог вам не подходит.... А вобще я не поняла вы сами хотите раскрыться или чтобы вам кто-то вам открылся? Если сами то ищете, того кто не будет на вас давить, специалистов много, подход у всех разный. А если хотите чтобы вам доверяли свои тайны, то читайте психологию и практикуйтесь....
Что нужно для контакта с психологом? Доверие! Каждый ли готов к этому? Нет!
Вот и возникает противоречие! В том, что многие делают ложный выбор психолога!
Выход в этой ситуации следующий! Надо найти человека или психолога, которму бы вы доверяли полностью!