Психология

Где, на твой искушённый взгляд, проходит граница между эклектикой и безвкусицей?

Эклектика - когда разные по стилю детали увязаны смыслово, т. е. функционально.
Безвкусица - это если нет ответа на вопрос "зачем? ", т. е. нет функциональной оправданности, понимания значения и смысла отдельных деталей и композиции в целом.. . Так нас учили, т. е. это - теория, а мой взгляд - неискушенный.. . И я, как и в ответе выше, скажу "безвкусица", если не понимаю или не вижу этой связи или вижу примитивное стремление эпатировать. И скажу "эклектика", если увижу какие-то аллюзии, юмор, "диалог" "разностильных" деталей.. .
Елена Новикова
Лучший ответ
Людмила Мозговая по поводу "зачем?" я думаю можно много придумать ответом - я так хочу, мне так нравится, я так вижу, вы ещё не доросли до моего понимания;-)
разве определишь. .
поначалу эклектику принимают за бесвкусицу, со временем отношение меняется, да еще признается как новое направление, вобравшее в себя лучшие черты разных стилей, а то и революцией в разрушении стереотипов
время рассудит
Альбина Котова

эклектика

безвкусица...
Границу модники проводят там, где ныне им приятно.... Каприз и бзик не более того
Irada Aliverdiyeva
В ньюансах..)))))
Поскольку все имеют вампирскую предрасположенность поглащения энергий. То граница проходит какраз разделяя троллей на элитных и быдло...
Галина .
Людмила Мозговая ну, не знаю. элитный тролль? дерьмо, как не посыпай сахарной пудрой, деликатесом не станет;-)
Если мне нравится - эклектика, не нравится - безвкусица.
Сугубо субъективно, значит.
Другой вопрос - быть таким, чтобы то, что тебе нравится все считали не безвкусицей, а эклектикой.
нет у меня никакого искушённого взгляда !!!мне вообще на стили наплевать, оцениваю проще или нравится или не нравится .
между бровей)).. кода начинаешь морщить нос.))
Людмила Мозговая я морщу нос, когда амбре становится вонью;-))
Как интересно: мужчины "Модный приговор" смотрят...
Людмила Мозговая для победы нужно знать врага;-))