Психология
Разница между САМОкритичностью и САМОкопанием? Где проходит граница, как её уловить?
Граница - эта та планка, уровень.... как хотите назовите.... тех требований, которые Вы к себе предъявляете. Если считаете, что все сделали, что смогли ...и продолжаете есть себя поедом ( это Вы имели ввиду под самокопанием?) , то это зря... А если не сделали, можно и покритиковать себя... на пользу пойдет. Только Вы сможете определить для себя эту границу. Вообще-то самокопание можно по-разному трактовать - и как самокритику тоже. Все зависит от глубины погружения в процесс...:)
Сомокритичность - это взгляд со стороны на себя, а самокопание - это вечная неуверенность в своих действиях!
самокритичность - когда себя судишь и винишь
самокопание - когда пытаешься понять и принять
а кто сказал что самокопание это плохо?
Тыпые ограниченные людишки
которым нужен послушный робот
не разбирающий ся в себе
Тыпые ограниченные людишки
которым нужен послушный робот
не разбирающий ся в себе
критика должна нести конструктивные идеи, а копание - только процесс, не приводящий ни к мотивации, ни к действиям, ни к результатам.
Само критичность - это момент понимания собственных мыслей! В итоге становишся Умнее если обладаешь таким Даром.. .
Само копание - это жертвенность себе за свои же поступки! В итоге стоишь на одном месте потому как Движения все одно Не видишь, - их бин тупичокс...
Самокритика - критика собственной работы, вскрытие своих недостатков, ошибок.
Самокопание - То же, что и самоанализ - Подразумевает анализ самого себя-любимого, для того, чтобы лучше понимать природу своих поступков, свои истинные мотивы поведения, свои слабые и сильные места, свои достоинства и недостатки. Думаю, что разница только втом, что копается человек в себе молча, а критикует себя на словах.