Психология

Насколько по Вашему ограничен человеческий ум?

Настолько, насколько ограничено мировоззрение человека им обладающего.
Викуля Квак
Лучший ответ
Ровно настолько, насколько он наполнен тщеславием.
составляет 3-5% от возможного...
Настолько же насколько плоскость относительно от трехмерного мира
Ольга Циваш
Скорость - всего 3 осознания в секунду (более 300 мс тратится на осознавание одного образа) , согласно исследованиям Иваницкого.
Tanya :*
Ум ограничен, глупость безгранична!!
Можно достаточно точно описать параметры ограниченности ума среднего человека... Для этого придется описать конструкцию механизма мышления, а это в этом формате проблематично, потому что придется сначала дать описание математической модели этого объекта.. . В первую очередь такую ограниченность можно оценить определив реальные границы наработанной конкретным человеком системой представлений, которую можно рассматривать как границы области множества понятий накопленных и активно используемых в процессе мышления. Во вторых можно дать оценку степени взаимосвязанности этих понятий внутри этой системы представлений. С ограниченностью конкретного ума связано полнота используемых типов логик и умение их применять... Речь идет о линейной, нелинейной и пародоксальной - логиках... И т. д. В общем ограниченность ума обратно пропорциональна степени его развитости - зрелости и потенциально в развитии не ограничена ничем, кроме срока жизни... Развивающийся ум достигает уровня мудрости, потом переходит в новое качество Разум.. . В этом качестве он может приобрести право на переход на следующий уровень Вселенского бытия в новом качестве после утраты - смерти физического тела.. . Ум среднего человека - обывателя сильно ограничен своей недоразвитостью, ложной и неполной информированностью, наличием блокирующей его деятельность привычках, вроде алкоголизма, однобоким неполным образованием и отсутствием теденции к развитию.. . И не только в этом.... Так коротко в общих чертах...!
Абсолютно. Человеческой глупостью.
По моему скромному мнению ...безграничен....
Ум ограничен количеством извилин данные конкретному человеку природой, а вот скорость мышления ограничивается ситуацией - чем ситуация экстремальней тем мышление работает быстрей.
человек сам себя ограничивает.... а некоторые его вообще неиспользуют )))