Психология
Скука ума и души, от все доступности? Интернет даёт доступ практически ко всем величайшим творениям человеческого ума.
Искусство, научные исследования, лекции самых глубоких философов и теологов, одним кликом тебе, на любой вкус. Можно виртуально попутешествовать по миру, и ещё не известно где красивее будет картинка для ума в физическом путешествии или виртуальном, сходить на множество концертов, посмотреть шедевры кино... Но я тут вместе с Вами, пол дня еложу на грани склоки и мелкого ехидства. Блажен сумевший оторвать свой мозг от ток шоу, сарказма и эгоистического позёрства, типа моего?
Скука не от все доступности, а от лени безволия и отсутствия целей в жизни.
Иначе эту все доступность ты бы использовал для совершенствования знаний, навыков и развития.
Ольга Гуляева
Соглашусь с указанной Вами причинно-следственной цепочкой. Я не много слукавил, состояние скуки мой ум не испытывает, скорее он хочет её обрести и принять, конечно же в светлом гармоничном варианте. Иногда бывают моменты, когда просто глядишь на море и твоему уму ничего не надо и наверное скукой ума это состояние не назовёшь. Двигаясь к этой гармонии ума, как цели, иногда отвлекаясь от повседневной суеты и ответов, нахожу время для знакомство с тем, что интересно моему уму, но всё равно иногда сваливаюсь, на ту грань, что описал. А у Вас это по другому? Если не секрет, какую область знаний Вы совершенствуете?
Вот он, парадокс доступности.
Лишь ума . Но не способен ответить на Главный вопрос человека; Кто я?
Ольга Гуляева
Тот ответ, что есть у меня, просто неприемлет Ваше эго, но с вопросом кто я, мне всё предельно ясно. Я здесь и сейчас. я это я. Но у Вас свои фантазии и домыслы, Вы себя считаете проницательнее и глубже, допустите, что я не плоше Вас, а просто с другого ракурса ума, смотрю на реальность, хотя легко могу и с Вашего, но это лишь усилит его эго.
Если бы мне не создали провокации в интернете и если бы рассказали правду о том, что и Кому надо было от меня, что полезного я могу создать, то сейчас бы я с удовольствием каждый день писала с Душевной Любовью и с Радостью Душевной бы письма Моим Друзьям и Моим Родным, Моим Знакомым, с удовольствием и с радостью общалась бы по видеосвязи с Моими Родными, Моими Друзьями, Моими Знакомыми.
Но я лишена такой возможности в интернете.
Я не могу себе позволить общаться даже с Моим Родными в интернете, потому что не хочу, чтобы деятельность Подписчиков Молчунов связали с деятельностью Моих Родных, Моих Друзей, Моих Знакомых.
Мне надо узнать правду, чтобы понять, осознать и сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию, чтобы принять разумные решения вопросов так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
Интернет = с удовольствием и с радостью можно использовать для полезных и мирных целей, для пользы и радости Людям и себе.
Надо, наверное, учиться разумно мыслить своими личными мозгами прежде чем что-то делать в Этой Жизни, учиться смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога.
Я бы сейчас с удовольствием и с радостью через интернет общалась бы с Малышами Моих Родных, с удовольствием и с радостью общалась бы с Моими Друзьями и Знакомыми. У меня Много Знакомых, я же 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города.
Есть желание писать мирные тексты и радовать Людей моими полезными делами.
это в теории только а в реале большинство смотрит всякую фигню и зависают на дурацких сайтах.. люди есть люди короче
Когда что то есть - это проявления богатства ума.
Когда ничего нет - проявление его безграничности
Исследователи, изучающие такое душевное состояние, как скука, назвали его «одним из главных недугов нашей эпохи» .
Для борьбы со скукой газета советуется «предпринимать изменения, чтобы вырваться из избитой колеи жизни», «учиться чему-то новому», выполнять «общественно полезную работу», «больше двигаться, например... ходить на прогулку» и «быть благодарным».
от малого воображения и чувства вокруг себя