Психология
Вы признаете, что зло в Вас. В каком виде, способен ли несовершенный человеческий ум точно определить, что именно является+
злом ?
Нет ни зла ни добра, есть человек и его поступки, а то, что называют злом или добром, это просто человеческие определения, которые никоим образом не являются истиной... человек познал добро и зло, ему предоставлен выбор, на чьей стороне быть, либо против всех - сам по себе... лично я считаю, что зло и добро это две разных империи, две страны... где у каждой свои порядки и законы, а то что люди пишут о добре и зле, так это неудивительно что они понимают это не правильно, библия переписывалась с целью держать стадо в страхе, доить это стадо, а не для того чтобы показать человеку путь истинный, истинного пути нет, всех ждет смерть а там, кто на чьей стороне был, тот туда и пойдет, если примут разумеется)
Как-то Вас зациклило сегодня на зло
зло кругом. Значит оно никого не минёт
Зло-плахое, добро-хорошее. Что же тут сложного.
Несомненно, что в нас оно и есть. Человек не может отличить добро от зла, он только может понимать, что полезно и что вредно. Да и то не всегда.
Элементарно: добро - это то что ведет к увеличению человеческой популяции и уровня жизни и здоровья - зло - то что ведет к сокращению рождаемости - и как следствие популяции. В данном случае непременно следует учитывать тот факт что мы - существо с интеллектом и напрмер если просто много беспорядочных связей у животных вызывают рост рождаемости - то женщина напротив видя что мужчина нестабилен скорее всего не захочет от него рожать - итд Войны и болезни зло - итд
Зло вокруг меня. А я добро. И все равно я победю))))
зло это 100% окружения
1я часть без ответа, вторая, - на короткое время.