такое возможно, если у партнеров нет возможности развивать свои отношения.
если говорить о моногамии на многие годы, то люди, состоя в отношениях, проходят свой определенный жизненный путь, растут в личностном плане и на разных этапах их самореализация происходит по-разному. отношения - это еще одно поприще для самореализации. но бывает и так, что люди в одной из сфер (работа, любовные отношения и т. д. ) фиксируются на одной из стадий и дальше не растут. примером могут служить мужчины, которые не хотят вступать в долгие отношения - тем самым они хотят снова и снова переживать эмоции знакомства, страсти, новизны, свойственные началам отношений, но не хотят переходить на следующую стадию - расти личностно в плане построения долгих и крепких отношений с конкретной женщиной, т. к. это требует гораздо больших сил и терпения.
Взаимная любовь должна быть подкреплена нечтом большим, чем просто моментом в прошлом, когда люди встретились и влюбились в друг друга. Любовь "растет" в настоящем и в ней должны самореализовывать оба партнера "сейчас".
Психология
Если любовь взаимна, может ли она уйти.... в никуда??
какая странная любовь.. .
пронизывая собой каждую минуту и рождая отстраненность
необходима как воздух и вызывая желание все прекратить
вдохновляя и давая силы, уверенность и гордость
одновременно обессиливая беспомощностью желаний
какая странная любовь
великодушная и злая
нежная и вероломная
милосердная и безжалостная
к нашим душам
какая странная любовь
жалея каждый упущенный шанс
растрачивает годы
выказывая глубину и настоящесть
кривляется масками и притворством
словно за нашими спинами
скрестили мечи ангелы и черти
в последнем решающем бою
за наши души.
какая странная любовь...
какая странная любовь
великодушная и злая
нежная и вероломная
милосердная и безжалостная
к нашим душам
какая странная любовь
жалея каждый упущенный шанс
растрачивает годы
выказывая глубину и настоящесть
кривляется масками и притворством
словно за нашими спинами
скрестили мечи ангелы и черти
в последнем решающем бою
за наши души.
какая странная любовь...
Чувства всегда уходят по причине отсутствия новизны.
если да .то нет.
Любовь - это не пункт назначения. Это Путь. Путь не может уйти, но с Пути сойти возможно.
О, да. Вспомните историю с Толстым. Они с супругой плакали от того что у них нет уже той любви которая была раньше. Любовь это не путь. Путь выбирают. А Любовь нет. Любовь можно не утратить если вы будете делать все чтобы доставить радость друг-другу и дарить любовь не требуя ответа....