Их было несколько.
Аверьянов, Иван Ильич — Герой Советского Союза.
Бабушкин, Иван Васильевич — русский революционер-большевик.
Бахревский, Вячеслав Анатольевич — русский детский писатель.
Бирюков, Михаил Юрьевич — советский футболист, тренер.
Бирюков, Николай Зотович — писатель, автор романа «Чайка» .
Бондаренко, Владимир Илларионович — Герой Советского Союза, партизан.
Галочкин, Виктор Иванович — Герой Советского Союза, сержант.
Дмитриев, Николай Федорович — советский и российский поэт, лауреат премии Ленинского комсомола (1981), премии им. Александра Невского «России верные сыны» (2003).
Дубик, Сергей Николаевич — высокопоставленный сотрудник Администрации Президента Российской Федерации, соратник Д. А. Медведева [4].
Елизаров, Николай Михайлович (дипломат) — дипломат.
Ерофеев, Венедикт Васильевич — русский писатель.
Зимин, Сергей Иванович — русский театральный деятель, меценат.
Игнашевич, Сергей Николаевич — российский футболист.
Ильин, Евгений Кузьмич — танкист, Герой Советского Союза.
Камшалов, Александр Иванович — советский партийный и государственный деятель, председатель Государственного комитета СССР по кинематографии (1986—1991).
Ковалёв, Юрий Фёдорович — советский футболист.
Корнилий (Титов) , митрополит Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной старообрядческой церкви.
Красин, Леонид Борисович — советский государственный и партийный деятель.
Моисеенко, Пётр Анисимович — один из первых российских рабочих-революционеров, организатор Морозовской стачки 1885 года [5].
Династия Морозовых — несколько поколений династии крупнейших русских промышленников и предпринимателей.
Никита (Делекторский) — епископ Орехово-Зуевский, святой РПЦ.
Павлова, Анна Анатольевна — российская гимнастка.
Петров, Александр Александрович — российский учёный, математик, академик РАН.
Пичугин, Алексей Владимирович — один из фигурантов дела ЮКОСа, осуждённый по обвинению в организации убийств и покушений.
Полетаев, Михаил Анатольевич — художник, член Союза художников России, заслуженный художник Российской Федерации [6].
Секретарёв, Александр Фролович — фотокорреспондент газеты «Известия» , погибший в 1988 году при исполнении служебного долга в Афганистане.
Солоник, Александр Викторович — «легенда» преступного мира 90-х, российский киллер «номер один» .
Сочнов, Владимир Борисович — советский футболист.
Стеняев, Олег Викторович, протоиерей; известный миссионер и проповедник Русской православной церкви.
Сухоруков, Виктор Иванович — российский актёр театра и кино.
Тарасов, Николай Никифорович — министр легкой промышленности СССР в 1965—1985 гг.
Флиер, Яков Владимирович — выдающийся пианист и народный артист СССР.
Цуркан, Александр Иванович — российский кино- и театральный актёр.
Шапошников, Алексей Николаевич — советский футболист, нападающий.
Шарова, Мария Ивановна — Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин города Орехово-Зуево [7].
Шулайкина, Лидия Ивановна — лётчица Балтийского Флота, участница ВОВ, Герой России [8].
Юдина, Ирина Юрьевна — телеведущая и актриса, известная под псевдонимом Аврора.
Янин, Валентин Лаврентьевич — выдающийся российский археолог, академик.
Психология
Какой знаменитый человек жил в Вашем городе ?
Про Подвиг Тарана слышали вот нашенский И Панфиловцы тоже земляки
Абра́м Петро́вич Ганниба́л (Ибрагим Петрович Ганнибал, «Арап Петра Великого») Григорий Александрович Потёмкин-Таври́ческий, адмирал Фёдор Фёдорович Ушаков, Джон Говард, Александр Васильевич Суворов..
Святой Равноапостольный Великий князь Владимир Красное Солнышко
В конце X века нашей эры он решил, что "Руси веселие есть пити, не можем без того и быти", и поэтому выбрал православие вместо ислама :)

Чапаев. Правда, тогда на этом месте была деревня Будайка.
Ольга .
интересно :)
Петр1,думаю, этого достаточно!))
Путин. проездом.
Константин Эдуардович ЦИОЛКОВСКИЙ. Вся космонавтика началась с него...

Жженов. Только он не жил. Он сидел. В Норильске жили вертухаи, а люди сидели.
Св. Серафим Соровский родился и вырос в Курске, Брежнев, Винокур - тоже куряне.
Вячеслав Тихонов.