Психология
А как вы думаете, много ли радостей в жизни у наших бабушек и дедушек? Помимо детей и внуков.
Радости у тех старичков, у которых есть деньги. Как бы это банально не звучало. И пусть говорят, что не в деньгах счастье, но это так. Давно наблюдаю за людьми в возрасте. Представьте у старичковг и так возраст, болячки, однообразие и еще безденежье. У кого они есть тот может хоть как-то разнообразить свою старость. Ведь все что не возьмите стоит денег - вышивка, выращивание цветочков и т. д. А если их нет. Это существование, мучение. Даже к внукам в гости не сходишь. Не пойдешь же с пустыми руками...
Радость-это когда у бабушки есть дедушка, а у дедушки бабушка! ✌(●̮̃̾͡•̃)✌
при всем нищенском существовании, люди старшего поколения находят радости в казалось бы самых простых вещах. этому у них нужно поучиться.
у моей бабушки радость - сериалы смотреть с утра до ночи.
Я 4 ды бабушка---работа, интернет, общение с интересными людьми, театры и филармонию никто не отменял, да и дети меня везде за собой тянут----познаю блага цивилизации....
у ваших? так это вы позаботьтесь об их досуге. вот у меня нет ни бабушек ни дедушек. дедушки так те в войну еще погибли. да и родители умерли давно. поэтому нет у них радости в жизни поскольку и самой жизни нет.
Здравствуйте! Каждый строит свои радости сам! И если радости нет, то поверьте, не нужно никого винить ...Бабушки и дедушки начудили за свою жизнь столько, что радость -достойная каждого !!!
Со временем они внуков и детей не узнают - вот тогда кайф начинается!
Увы, мало!
одна пенсия чего стОит. . не радости, а слёзы!
Я думаю что бабушки и дедушки такие же взрослые люди как и мы. И поэтому если им нужна какая то радость кроме детей и внуков, то флаг им в руки пусть идут и что нить с этим делают. Например мой отец (он уже дважды дед) ходит на рок концерты и плавает по 10 км по речке. А если какому то деду или бабке скучно и безрадостно, то они сами в этом виноваты.
Да кстати моя бабушка выращивает цветочки без денег в банке из под майонеза и меняется на новые с подругами и денег на это совсем не надо.