Психология
Сноха и свекровь.. . Существует ли психолог, умеющий примерить эти два враждующих лагеря?
Я примирил.
Загира Саденова
Вы - Бог!)
Загира Саденова
Если не секрет, что вы сделали?
А самим понять попытаться - не царское дело?)
Загира Саденова
Понять - не значит выполнить) видимо медицина здесь бессильна)
Примирения не требуется... воюют те кто не понимают своей силы
Если оба врага любят тебя одного и что бы не сделать тебе больно они могут пойти на внешнее хотя бы примерения. Главное что бы они тебя любили и небыли принципиальными в характерах. Тогда путём ультиматума им двоим сразу, можно добиться своего. Не идти у них на поводу у обеих. Спроси у каждого в чём притензии их к друг другу. в отдельности поговорив. Ревность к тебе главная может причина. Незная причин ссор и характера людей советовать нельзя
Время. Только время расставит всё на места. Со временем притыкаются. Правда на это может уйти с 10 лет. Но есть одно НО. Если сноха и свекровь живут вместе? Т. е. две семьи? То мира не видать никогда. Две бабы ни за что не уживутся на одной кухне)))))))
Вряд ли, если только они не разъедутся по разным квартирам.
Загира Саденова
давно уже в разных квартирах, но "воз и ныне там"
Если хотя бы одна из женщин имеет мозги, то вражду можно и не начинать. По всем меркам свекровь должна быть умнее и мудрее, стараться подавлять в себе мысли, что покусились на ее сокровище, а снохе бы не следовало очень уж выпячивать свое"Я" в отношениях с матерью мужа.
Существует, это они сами.
Если эти "два враждующих лагеря" сами не захотят примирения и не станут искать компромиссы,
никакой психолог не поможет.
Это как вылечить алкоголика без его желания.
никакой психолог не поможет.
Загира Саденова
я так и думал, но все же надеялся на чудо) вы разрушили сказку)
нет вопросов у матросих: две кухни в разных концах страны. и главное внук решает все