Оно гласит, что если человек в течение 72 часов не предпринял никакого, даже самого минимального, действия для реализации возникшей у него идеи — то это практически 100% гарантия того, что данная идея уже никогда не будет им реализована.
Ваше мнение на этот счет)
Психология
Что вы думайте о правиле 72 часов?
Не согласен. Может быть, человек просто ждет благоприятного момента, и когда обстоятельства сложатся как надо, то тут же начнет реализовывать.
Ерунда полнейшая. Я свои идеи бывает по полгода вынашиваю. Зато потом получается как надо.
если запись в ежедневнике считать одним из вариантов такого минимального действия, то я согласен.
как правило, если позволить мысли существовать в сознании без попыток её хоть как-то материализовать, то такая мысль умрёт так и не проявившись в реале. Но бывают и исключения. Например, учёные или художники, могут долгое время вынашивать идею прежде чем начнут её воплощать. И ведь может получиться шедевр.
туфта. есть в науке подтверждееный: ты только подумал-как мин. двое уже запантевали/много примеров, когда не было быстрой связи. типа инета,,, наука! /
все зависит от темперамента человека - одни быстро "загораются" (это правило для них! ) и если сразу не реализуют свою идею, то скоро про нее просто забудут и найдут новую... ; другим же нужно длительное время чтобы обдумать свою идею, составить план ее выполнения (на это могут уйти и годы... ) и только потом начать реализацию...
бред, год назад был бухарем и из 72 часов в 15 был в состоянии опьянения, не пью уже год, вообще, не на день рождения, не на новый год, сейчас изучаю психологию, эзотерику. экстрасенсорику, таро,
это заявление сделанно благодаря математике в теории вероятности есть такой закон, если действие не было сделано например 3 дня, то и следующие 3 дня оно не будет сделано с такой же вероятностью