Психология
Как думаете, а существуют ли какие правила для игры без правил?
Великий стратег был более чем стратегом. Стратег всегда крутится в рамках своей стратегии. Великий стратег отказался от всяких рамок. Стратегия была лишь ничтожным элементом его игры, она была для него так же случайна, как для Андрея – какой-нибудь случайный, по прихоти сделанный ход. Великий стратег стал великим именно потому, что понял (а может быть, знал от рождения): выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится – отказаться и от них. Кто сказал, что свои фигуры менее опасны, чем фигуры противника? Вздор, свои фигуры гораздо более опасны, чем фигуры противника. Кто сказал, что короля надо беречь и уводить из-под шаха? Вздор, нет таких королей, которых нельзя было бы при необходимости заменить каким-нибудь конем или даже пешкой. Кто сказал, что пешка, прорвавшаяся на последнюю горизонталь, обязательно становится фигурой? Ерунда, иногда бывает гораздо полезнее оставить ее пешкой – пусть постоит на краю пропасти в назидание другим пешкам…
Анастасия Идрисова
Доброй ночи!
да я вхожу в тебя говорю магическое слово и мы с тобою обретаем славу
Да бейте сразу по больному или голове,,,, или ты, или тебя,,
Jelena Rjabova
о да ...это так - по женски ...можно даже сказать - по божествнному ...
"Крайне снисходительны те, кто истину ищут. крайне нетерпимы те, кто истину нашел и нашел единство с себе подобными". "Справедливость такая превосходная вещь. что даже разбойники не могут без нее обойтись - они могут грабить весь мир, но не друг друга, они не должны грабить друг друга, что бы быть в состоянии грабить весь остальной мир".
"Художники между собой не конкурируют; конкурируют между собой ремесленники. (Григорий Чухрай)". "Нет правил для таланта, правила нужны для производства подделки"
Jelena Rjabova
ты вообще когда нибудь лаконичности научишься? вспомни пародокс гегеля...
разумеется, доброго здоровья Кристина
да - играть без правил.
Игры без правил нет
Отключение разума.
Все равно существуют!