Мораль и этикет - неписанные правила поведения людей в обществе! Всё это существует испокон веков для комфортного проживания людей в социуме!
Стараюсь не нарушать!)
Доброго дня и хорошего тебе настроения Марусель!))
Психология
Для чего существуют в обществе правила поведения?
Ольга Губарева(Носкова)
Хорошего денечка, Серж!))
Чтобы мы друг друга не поубивали.
чтобы иx нарушать)
Гигиена общения)
Руки же моют не из вежливости, а для здоровья)
стараюсь... а то с этой вседозволенностью скоро голыми ходить будут...
походу дела они избирательны и кажется мораль теперь не для всех.)
Для того, чтобы меньше неприятностей друг другу доставлять. Если бы правил не было, то перегрызлись бы друг с другом. Природа человека эгоистична, поэтому существуют не только правила поведения, но еще Уголовный и Гражданский Кодексы, религиозные Заповеди, нормы нравственности и морали - все это для того, чтобы хоть как-то ограничить эгоистические порывы человека по отношению к другим. Если бы люди не были эгоистами и потенциальными ненавистниками, то ничего этого было бы не нужно.
Дабы свиньям и диким зверям не уподобиться...)
Людей живущих в рамках единого социума должно что-то объединять, дабы этот социум был жизнеспособен! А это что-то состоит из общности целей людей в этом социуме и общности представлений их о том, как оно должно быть или как оно быть не должно! Нормы естественно будут нарушаться в большей или в меньшей степени, но само их наличие и признание их большинством людей является той основой на которой социум может существовать не распадаясь на отдельные обособленные личности.
Чтоб друг друга... непоубивали... безнаказанно...
Я нет, не все соблюдаю может 60%.
Спроси у мамки. Если она до сих пор тебя этому не научила.
у меня возникла одна циничная мысль о трагедии в казанской школе.
хорошо что преступник оказался татарином. был бы русский, было бы хуже