Психология
что Вам ближе 1. Вы существуете для общества? 2. общество существует для Вас?
Я есть часть общества, я живу для него, а оно существует для меня)))))
Я точно не для общества существую.... Оно не заметит, если я исчезну (общество в глобальном смысле слова) .
Но и оно не для меня существует. Т. к мне оно не нужно.
Второй, ессно ::) Но только ближе!
пятьдесят-на-пятьдесят
50 на 50. Диалектика
учитывая то общество, где живу, -то 2 вариант.
Мы неразрывно взаимосвязаны, хотим того или нет и утверждать о независимости от общества глупо : Вы купили буханку хлеба-уже связали себя с обществом, вы живёте в благоустроенном доме, тепло, свет. газ - тоже от общества, и т. д.
Maria Nefedova
Вы думаете что общество держится само по себе? нет костяка,? ведь есть группа людей которая непосредственно приносит пользу обществу-на чем общество и до сих пор держиться, а есть люди которые этим только пользуются воспринимая за должное-это явная группа для которой общество всего лишь существует, они могут филосовствовать, рассуждать на серьезные темы, но не в состоянии даже соломинку пошевелить.
Скорее существую я и общество, иногда пересекаемся)
я живу!!! !
общество живет.
и каждый имеет свое место под солнцем
а если пофилосовствовать, то общество без человека - пустое место, значит оно для человека, а еще точнее - человек создал общество.
общество живет.
и каждый имеет свое место под солнцем
Maria Nefedova
в вопросе заложен смысл какую пользу Вы приносите обществу, ведь общество должно на чем-то держаться, принцип костяка, стержня и т.д.
Преже всего, каждый человек живёт для себя. Он существует для общества, и общество существует для человека. Человек - это часть общества, также как и общество часть человека. Это два звена, которые не разбить.
Maria Nefedova
я Вам хочу сказать, что тот кто приносит хотябы малейшую пользу обществу, тот существует для общества! а есть другая группа которая пользуется тем что дает общество, принимает это как нужное, и ничего не делает на благо общества-в таком случае общество существует для них! но Вы поймите чем сильней и крепче костяк тем приятней и надежней находиться в этом обществе!
Я не существую для общества, я существую для самого себя, и вполне этим доволен....
я не существую а живу А общество такое-же как и я Тут же скитается на планете земля