Психология
Общество потребления - это общество одиноких людей, у которых есть все, кроме того, что им действительно необходимого?
Это идеальный вариант для зажравшихся владельцев мировых компаний-гигантов. То что у нас сформировалось общество потребления - это не просто так, там есть очень чёткое "почему". Если не сильно углубляться в историю, то... веке в 19-ом, когда в Америке произошло четкое разделение на очень-очень богатых и на очень-очень нищих (как у нас сейчас), то, чтобы не поднимались революции и голодный народ не посадил на кол всех капиталистов, было принято решение забросать их едой. Дешевой, доступной и всё-равно какой по качеству. Сытый народ будет терпеть неравенство. Тогда и заработал этот конвейер, ориентированный на общество потребления. Если сейчас выкинуть из магазинов все ненатарульное, то полки окажутся пустыми. Ну... максимум 10 товаров (еда) на весь торговый комплекс и стоит она очень дорого - не каждому окажется по карману. Как следствие - народ начнет звереть и замечать, что все мы живем как-то уж очень неравно. Начнут коситься на вилы и мотыги. А так - тишина. Так что все изобилие, что мы видим на прилавках - это просто видимость изобилия.
Есть производители, и есть потребители, а что там они потребляют, материальные или т. н. "духовные" ценности - никакого значения не имеет, и противопоставлять разных потребителей смысла нет
Зачем столько личного? Капитализм, конечно, плох, губит нашу среду обитания.
а что им действительно необходимо?
*с любопытством таращит глазки*
динозавр не знает....
*с любопытством таращит глазки*
динозавр не знает....
Ainagul Kinzhibaeva
Им нужна ЛЮБОВЬ!)
Какое общество потребления????
В России и прочем СНГ люди пашут по 12 часов в день за еду и крышу над головой.
Ainagul Kinzhibaeva
Дешевые продукты, которыми завалены магазины доспупны всем.
Это бабы во всем виноваты .
Это из тренингов. В узком смысле является правдой, но при определенных условиях. В широком смысле является опасной мыслью.
Люди обеспечиваются медикаментами? Будем травами лечится? Синтетические лекарства вредны? Требуется выстраивание сложных логистических цепочек, которые поднимают цены. В конкурентной борьбе снижается себестоимость, также охватывается больший рынок. Не будем вспоминать Маркса и других дуалистов.
В узком смысле это приводит к подавлению личности. Государственные законы также ограничивают людей в удовлетворении своих животных потребностей. Хотите хаоса?
Автоматика освобождает людей от тяжелого труда. Люди становятся свободными, но ограниченными государственными законами.
O!!! Ольга
Почему не создаются центры досуга населения? Расходы граждан в структуре ВВП страны намного ниже США. Люди не работают, поэтому не отдыхают?
O!!! Ольга
Волосы скоро поседеют ...