Психология

Общество потребления - это общество одиноких людей, у которых есть все, кроме того, что им действительно необходимого?

Ainagul Kinzhibaeva
Это идеальный вариант для зажравшихся владельцев мировых компаний-гигантов. То что у нас сформировалось общество потребления - это не просто так, там есть очень чёткое "почему". Если не сильно углубляться в историю, то... веке в 19-ом, когда в Америке произошло четкое разделение на очень-очень богатых и на очень-очень нищих (как у нас сейчас), то, чтобы не поднимались революции и голодный народ не посадил на кол всех капиталистов, было принято решение забросать их едой. Дешевой, доступной и всё-равно какой по качеству. Сытый народ будет терпеть неравенство. Тогда и заработал этот конвейер, ориентированный на общество потребления. Если сейчас выкинуть из магазинов все ненатарульное, то полки окажутся пустыми. Ну... максимум 10 товаров (еда) на весь торговый комплекс и стоит она очень дорого - не каждому окажется по карману. Как следствие - народ начнет звереть и замечать, что все мы живем как-то уж очень неравно. Начнут коситься на вилы и мотыги. А так - тишина. Так что все изобилие, что мы видим на прилавках - это просто видимость изобилия.
Юлия Вершинина
Лучший ответ
Елена К ну и не забывайте про разврат
сейчас уже дети в школе начинают трахаться
я в 16 даже пригласить девочку в кино стеснялся
а сейчас в 15 они уже обсуждают в школе кто кого лучше шпилит
Ольга Решетникова Люди обеспечиваются медикаментами? Будем травами лечится? Синтетические лекарства вредны? Требуется выстраивание сложных логистических цепочек, которые поднимают цены. В конкурентной борьбе снижается себестоимость, также охватывается больший рынок. Не будем вспоминать Маркса и других дуалистов. И Гегель оправдывал жестокое дворянство.
Если вопросы имеются, задавайте. Спасибо за внимание.
Ольга Решетникова Дедушкина оговорка, да, было такое. Во всем мера нужна.
Есть производители, и есть потребители, а что там они потребляют, материальные или т. н. "духовные" ценности - никакого значения не имеет, и противопоставлять разных потребителей смысла нет
Зачем столько личного? Капитализм, конечно, плох, губит нашу среду обитания.
а что им действительно необходимо?
*с любопытством таращит глазки*
динозавр не знает....
Ainagul Kinzhibaeva Им нужна ЛЮБОВЬ!)
Какое общество потребления????
В России и прочем СНГ люди пашут по 12 часов в день за еду и крышу над головой.
Ainagul Kinzhibaeva Дешевые продукты, которыми завалены магазины доспупны всем.
Это бабы во всем виноваты .
Это из тренингов. В узком смысле является правдой, но при определенных условиях. В широком смысле является опасной мыслью.

Люди обеспечиваются медикаментами? Будем травами лечится? Синтетические лекарства вредны? Требуется выстраивание сложных логистических цепочек, которые поднимают цены. В конкурентной борьбе снижается себестоимость, также охватывается больший рынок. Не будем вспоминать Маркса и других дуалистов.

В узком смысле это приводит к подавлению личности. Государственные законы также ограничивают людей в удовлетворении своих животных потребностей. Хотите хаоса?

Автоматика освобождает людей от тяжелого труда. Люди становятся свободными, но ограниченными государственными законами.
O!!! Ольга
O!!! Ольга Почему не создаются центры досуга населения? Расходы граждан в структуре ВВП страны намного ниже США. Люди не работают, поэтому не отдыхают?
O!!! Ольга Волосы скоро поседеют ...