Психология

Почему многие женщины в России такие одинокие и серьезные, которых трудно чем - то удивить, чем - то завести,

восхитить, и так далее? Может у нас такой серьезный нрав, мрачная жизнь, тяжелые воспоминания, несбывшееся мечты, или что нам мешает жить свободно и легко? Я не говорю про всех, но про большинство женщин говоря так, я полагаю, я не ошибусь никогда, скучнейшие особы и, главное, одинокие. Извечный вопрос, почему и зачем?
Я с Вами не соглашусь. Я не такая. Мне говорят что я зажигалка и мечтательница.
Правда правда. Это мнение людей которые меня окружают.
Но я люблю побыть одна, особенно когда мне плохо.
Гульнара Досмуханова
Лучший ответ
если мужчины заберут на себя часть Своих обязанностей и женщинам станет легче
Потому что мужчины многие с себя доспехи сняли и на женщин надели. "Бейся, дорогая! " - говорят. Ответственность за жизнь теперь лежит в основном на женщинах, а дорога интересных удовольствий - у тех, кто не качает дитятю в колыбели (садике, школе) . А там уже и пенсия, дорогой вы мой! Встать на 4 часа раньше мужа, приготовить, накормить, сбегать, потом на работу и на собрание, а потом в садик, а потом ужин и посуда, уроки и дырки на носках. А потом муж говорит: "А где танец сытого живота? " Это я вам из жизни фразу привожу. Так и хочется взять меч и сказать: "Ну всё! Я - Родина-мать! ". Понятно вкратце? Это при том, что я весела, люблю жить и радоваться. Но меня такие мужчины не заводят.
Наташа Усенко (Пигий) Все комментарии, как на подбор, ваш не исключение. Может зря такой вопрос задал. В чем то вы правы, возможно, но во многом и не могу согласиться тоже. Все равно женщины не так живут, не так должно все быть, не так. Не знаю как, но должна быть любовь, взаимодополняющие чувства радости и совместного проживания, стремления изменить этот мир, эту жизнь, внести что - то другое, а получается, кроме обид и недовольств я ничего не прочитал. Сплошная боль и тревога. Извините, мне было даже больно все эти коменты читать. Я не ожидал такого резкого контраста высказываний.
А Вас-то почему волнуют многочисленные одинокие и скучнейшие особы? Сдается мне, Вам не удалось удивить ни одну из них. Возможно, дело в Вас самом.. . Извините =)
Потому что - я корова. я и бык - я и баба, и мужик (по отношению к работе).. .
Сегодня я развеяла миф о мужском превосходстве.
Я сама заменила прокладку в кране и при этом не выпила шесть бутылок пива,
никого не ругала и не бегала три раза в магазин сантехники.
слишком большая ответственность сложилась на плечи женщин тогда, когда стали вырождаться мужчины...
Ирина Дедюкина
да не надо их удивлять... просто будьте мужчиной... и не требуйте от женщин качеств им не свойственных...: -)...
Евг Котова
Одинокие? Нет, большинство не одиноки.
Скучнейшие особы? Но почему кто-то должен вас развлекать? Потому что вам скучно? Потому что ВЫ скучный? :)
И вот это ваше "Я не ошибусь никогда" - тоже скучно.
Sveta K
если мужики не блудили и не спивались, вот тогда они были бы не такие мрачные, вот трезвым отношением к жизни и семье можно было бы их удивить
Мораль: все мужики- козлы