Психология

Мораль общества-требует от общества лицимерия?

Общество это один большой сумасшедший. Оно всегда что-то требует. Часто то, что приносит ему вред. Одного человека, хотя он тоже часть общества, никогда не жалко, для общего дела. Одного, двух, десять, ..
Наташа Liseiha
Лучший ответ
Каждая подделка лишена ценности, будь то безделушка или лицемерный
человек.
Doina Michicin
Да... и делает ЛИЧНОСТЬ - беззащитной!!!
А З
Общество неоднородно. Его составляют люди с разным уровнем развития. Для кого - то ложь - нормальный способ поведения. Просто не знакомы с Богом - Истиной. Для иного - это абсолютно неприемлемо. Даже в экстремальной ситуации не пойдет на сделку со своей совестью. У человека всегда есть выбор.

В Мироздании лицемерие - это Мир Минусовой системы. Потому любой лгун - её душа. А в Иерархию Отца Небесного - Света не проходят низкочастотные энергии лжи. И такие души просто не могут подняться на соответствующий Ей уровень.
Zhenya Melnikova
Если соблюдение правил приличия не является для вас естественным, то хотя бы делайте вид, что вы воспитанны.
Наталия Бурлакова Вот не умею я вид делать.Не артист по-рождению.Да и в вопрос я другой смысл вкладывал,а не наличность нацеливал.Я вложил в вопрос своё,а каждый вытащил,то что ему ближе.
скорее подразумевает, а поскольку общество состоит из нас, то мораль приобретает такой оттенок множественности и вопросительные интонации - а стоит ли оно того?))
Иринка
Да существуют люди не принявшие мораль общества, как способ выживания в нем, но тем не менее скрепя зубами его соблюдают, при этом все время изворачиваются, как бы себе урвать по больше.
Катя Герасько
Требует. Но не обязательно к этой морали прислушиваться.
Долой лицемерие, даешь меритократию!!!
Аня Тихонова
точнее, лицЕмерия )
Наталия Бурлакова Спасибо Учитель.Учту,только двойку в дневник не ставьте.:-)
мораль социума требует лицемерия от индивида, что бы сохранить общество! дипломатия.. . мать ея!!!!
Часто.