Психология

Существуют ли такие правила, как здоровое поведение среди людей???)) и какие они?)))

Zhanka Zhanka
Не соблазнять на наркоманию
Не хватать за сиськи или попку жену или мужа ближнего своего
Не пердеть в присутствии людей, особенно противоположного пола
Не бить в лицо и другие места, более слабые, кроме крайних случаев (когда угроза изнасилования).
Не унижать в компании
Не доводить до слёз и истерик существо своего и противоположного пола
Не размазывать сопли или слёзы по лицу или плечам постороннего человека
Не задавать каверзные вопросы
Не быть навязчивым
Быть доброжелательным, благодушным, тактичным, лояльным
Не сморкаться в сторону собеседников
Не плеваться в сторону собеседников
Не чихать в сторону собеседников
Не кидаться грязной туалетной бумагой или грязными вещами на грязном асфальте в сторону собеседников
Не доводить до гнева или эпилептических припадков собеседников
Быть кротким
Быть эрудированным
Не давить на психику
Не действовать на нервы
Не оскорблять членов чужой семьи
Не бить морально в самые больные места
Не разбивать бутылку спиртного о голову неприятного человека
Быть приятным
Быть опрятным
Не срать на чужие мнения
Быть человеком в сообществе человеков.
Елена Янышева
Лучший ответ
Существуют..) Их закладывают родители в головушку своих отпрысков. Что кому заложили, тот то и имеет.
Ольга Силкова
Этика, тактичность.
Существуют нормы морали, которые вложены в нас нашим Создателем, есть совесть -наш внутренний компас. Только совесть нужно воспитывать правильно, иначе она может как испорченный компас показывать неправильное направление.
•°•aydana•°• °