Психология

Добившись всего о чем мечталось, человек начинает мстить всем своим обидчикам, зачем ?

Этт уже наверное, паранойя, действительно нормальный чел, давно бы уже наплевал на обидчиков и наслаждался достигнутым... но такое бывает, ты права))
Елена Красавина
Лучший ответ
Вендетта в его душе только дремала и проснувщись погубила бумерангом.
ему не хватает Любви.. .
и он становится одержим.. .
демонами.. . справедливости...
Людмила Губарь
Мечта сбылась, а вы мстить? Мстят вообще люди слабые. Понаблюдайте лучше, как отомстит за вас жизнь, обидчику. А мстить самой только карму портить.
Ерунда.. . Мстят только слабенькие в мечтах своих от безысходности.. . А те, которые уже стали сильными - им уже это как-то становится не интересным. )
такое только в фильмах можно увидеть. Обычно, если люди и добиваются успеха им просто наплевать на тех, кто когда-то плевал на них. Он то уже наверху, а те остались там, где им и положено оставаться
Нина(Сладкая) Шуляк В жизни сплошь и рядом ))
возможно его настоящей мечтой и была это месть? а достигнутое "всё о чём мечталось" -- только средство для неё?

))
Страх все потерять.
Оля Крутоус
да уж! ! вот наконец увидел одного из редких -кто задал оченъ интересный вопрос относящийся и филосовскому и к земнному. . ОТВЕЧУ-местъ отвлекает от удерживания того что естъ.... просто когда человек расстраивается на кого либо-ТО РАССТРОЕННЫЙ НАЧИНАЕТ СТАРАТСЯ И ДОБИВАТЪСЯ УСИЛИЯМИ ВОЛИ ТОГО ЧЕГО НЕТ У ОБИДЧИКОВ... НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЧТО ДОСТИЖЕНИЕ ТОГО О ЧЕМ МЕЧТАЛОСЪ-УЖЕ ЕСТЪ МЕСТЪ ГЛАЗАМ ОБИДЧИКАМ... ЕСЛИ ОНИ ВИДЕЛИ УСПЕХИ.. осталъные старания в мести были излишни и растраивают настроения и навыки человеческих успехов за счет которых держалосъ достигнутое,, да и потом в состоянии мстителъности гнев распространяется и на тех с которыми работаешъ (от них тоже зависит успех) ///если же мсят тому которого занют коллеги или сотрудники по делу то может бытъ всё разрушила внутренняя интрига блата или завистъ сотрудников к тому как вы стали успешным да еще на местъ дееспособным (в таком случае включается теневая общественностъ мешающая из-за зависти стараниям мстящего)