так ради интереса уяснить смысл сказанного или написано.
детьми знаю, что шифруется речь, чтоб родители не понимали о чём договариваются и так ради интереса.
сейчас национальные языки обрели силу.
освежится ли живой великорусский язык?
или будем смайл использовать.
Психология
толковый словарь живаго великорусского языка В. Даля кто нибудь когда нибудь открывал для себя?
Любой язык постоянно развивается и меняется, часто на глазах. Пути назад нет. Когда появлялось новое слово или переосмысливалось старое, лучшие писатели выступали с протестом, но живой язык с ними не считался, всё шло своим чередом. Язык Даля уже не вернуть. Но и современный русский язык достаточно богат и выразителен - просто мы его не знаем и не хотим углубляться. Смайл не самое страшное, что теперь есть...
ФИЛОСОФИЯ (греч. ) любомудрие, наука о достижении человеком мудрости, о познании истины и добра.
(Владимир Даль) .
ПСИХОЛОГИЯ (греч. ) душесловие, наука о душе, о духовной жизни человека во плоти.
(Владимир Даль) .
Это уже не Даль - Мудрость, как высшая форма разумения, – есть умение жить, не совершая ошибок, ибо сказано: «Мудрец не тот, кто мудро говорит, но кто живя, ошибок не творит» . Но так как мудрость, есть качество, присущее человеческому разуму, то философия неотделима от психологии.
Кстати очень существенное замечание, что некоторые слова имеют различные толкования, отсюда и непонимание, в широком смысле.
(Владимир Даль) .
Представляешь, много раз... хоть и не русский я.. . А язык - любой, не только русский - будет живится только тогда, когда он становится восприимчивым и адекватным к привнесенному... Иначе он умрет. Что бы стало с русским языком, если бы мы убрали сегодня такие слова, как информация, консалтинг, менеджмент, месидж, а еще раньше контора, пакет, прейскурант, вексель, акция, агент, лагерь, штаб, командир, офицер, юнкер, ефрейтор, штопор, бутерброд, бухгалтер, штраф, шахта, парик, локон матрос, рейд, флот, флаг и др в Петровскую эпоху? ! ))
Ну дык заглядал надысь, шибко уж хотел узнать как произошла фамилия моя.
А с чего он освежится вдруг? Это нужно хорошие образование, хорошие воспитание, репетиторство как у важных особ. И чтобы многое усвоить надо ещё иметь прекрасный ум.