Психология

Психологи! Помогите советом! Попал в ловушку!!

Я проклинаю тот день, когда открыл для себя сайт "Луркоморье"!! Для тех, кто не знает, это такой циничный сатирико-стёбный сайт обо всяких движухах, людях и.. . о мемах, как же без них!
Открыл я для себя этот сайт сравнительно недавно, год назад, хотя Интернетом пользуюсь с 2007-го года. Так уж вышло. .
В общем, попал в ловушку. Я не знаю.. . Уж больно занимательные там статейки. Причём многие статьи написаны своеобразным языком. Это такой сленг, так называемый "луркояз". Вот в нём-то и проблема: натыкаясь на всевозможные непонятные слова, которые сделаны в виде ссылок, ты как-то невольно переходишь по этой ссылке, чтобы узнать, что означает это слово - читаешь следующую статью, натыкаешься на другие непонятные тебе выражения.. . И так далее, и так далее.. . В итоге - забываешь про первоначально открытую тобой статью и читаешь то, что тебе, в общем-то и не хотелось читать. Это затягивает, а этот "луркояз" прочно въедается в твой лексикон - ты начинаешь пользоваться им в Инете, но самое стрёмное - В РЕАЛЕ. .
Что посоветуете? Как забыть все эти мемы, сленги, которые я сам не хочу употреблять, но и слышать от других? ? Вернее, как относиться к этому попроще - без эмоций? ? Как у ВАС с этим????
Честно говоря, не в восторге от этого сайта. Пошлости и мата на нем выше головы. Есть правдивые вещи, но далеко не ВСЕ. Очень много субъективного хлама.
Нет никакой проблемы. Могу сказать, что увлечение данным сайтом через полгодика у вас постепенно начнет убывать. А возможно и раньше.
Лия Беляева
Лучший ответ
Когда наступаешь на какашки, то нужно из них вылезти... помыться с душистым мылом, и сказать себе : НИЗЯ! а то снова завоняю.... Логику включай хотя бы изредка
Интернетный сленг иногда звучит в реале, главное-не злоупотреблять. И не ходить по ссылкам в РЕАЛЕ, уцепившись за непонятное слово... а то заблудитесь или в психушке окажетесь...)
Мне не навится Луркоморье, злые там статьи. Не люблю я влипать в это г, так как чувствую, что не могу противостоять моральному влиянию и становлюсь такая же нехооршая. Да и ответы эти меня не к лучшему изменили.
Ольга Старцева
Несчастный! Ышо одна жертва тырнету! Ниче - военкомат вылечит! :))
Сленг в интернете - он на то и виртуальный - для соответствующих ситуаций - в жизни при выражениях типа ""ЛОЛ"" - выглядит это, мягко говоря убого - как будто нельзя сказать более проще - надо обязательно сокращать бесцельно и бессмысленно шифровать и заменять

Максимум 3-2 фарзы - широко тиражируемые и используемые могут быть в обиходе - но не часто

Демотиваторы - это действительно отдельная категория юмора, но Мемы - как второй сорт - по сравнению с первыми ( хотя нет - даже без рамок )
Ева Маркова
Есть подозрение что Вы просто пиарите этот сайт. Если ошибаюсь то извините.
Начни с Себя. И все остальное станет следствием
Ты же начинаешь не с Себя А с сайта.
Что противоречит здравому смыслу.
Jennet Jumageldiyewa
Я не психолог, но скажу стихами.
Займи себя серьёзными Делами.
Вспотей! Усердием вздуй жилы!
И на дерьмо не хватит просто силы...
Отключи интернет, телевизор, радио. Сходи в библиотеку возьми книгу и читай книги полгода. Потом спросишь себя захочется вернуться или нет. Взвесишь всё и решишь.
Aygul Bakova
Перейдите на реальное общение с теми кто этого сленга не употребляет и не сидите на этом сайте больше. Вскоре снова отвыкнете от сленга и сайта, общение будет снова нормальным.