Симптомы моей депрессии:
Эмоциональные проявления
Тоска, страдание, угнетенное, подавленное настроение, отчаяние
Тревога, чувство внутреннего напряжения, ожидание беды
Чувство вины, частые самообвинения
Недовольство собой, снижение уверенности в себе, снижение самооценки !!!
Снижение или утрата способности переживать удовольствие от ранее приятных занятий
Снижение интереса к окружающему миру
Страх показаться несостоятельным в общественных местах
Физиологические проявления
Нарушения сна (бессонница, сонливость)
Снижение энергии, повышенная утомляемость при обычных интеллектуальных нагрузках, слабость
Поведенческие проявления
Пассивность, трудности вовлечения в целенаправленную активность
Избегание контактов (склонность к уединению, утрата интереса к другим людям) !!!
Мыслительные проявления
Трудности сосредоточения, концентрации внимания !!!
Трудности принятия решений !!!
Преобладание мрачных, негативных мыслей о себе, о своей жизни
Наличие мыслей о собственной ненужности, незначимости, беспомощности !!!1
Замедленность мышления !!!
Всё это по накатанной мучает меня года 3-4.Недавно ходила к психологу (до конца не прошла, слишком это ДОРОГО, а результата не было). Причины, само собой, из детства (и без специалиста понятно). Причины-то я знаю, а что толку???? Капаться в себе и в этих причинах слишком ДОЛГО, болезненно и, на мой взгляд бессмысленно.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА лучше СПОСОБЫ выведения СЕБЯ из этого пагубного, уничтожающего, разрушительного состояния. Я ГОТОВА над собой работать. Столько, сколько нужно!!! Только скажите-КАК???? _(
Психология
Психологи! Умные, опытные, мудрые и знающие. ПОМОГИТЕ советом
К психологу вам ходить и ходить.
Начали, так не останавливайтесь. А тут вам никто не даст решение.
НЕт таблетки, чтоб съел и ваша накопленная годами боль прошла.
Вам нужно столько сил и времени противодействия, сколько у вас ушло на появление вашего синдрома.
Да.... как все запущено....)).... жить надо уметь, а не лечиться....))
Сначала узнай кто ты и зачем ты. Тогда поймешь чему и зачем учиться, встанешь на свой путь и будешь идти по нему с воодушевлением и радостью.
Читать до конца:
Живой словарик ССР https://univer-u.ru/blog/slovarik-ssr/
Читать до конца:
да так и до суицида недалеко.... я бы посоветовала, как врач пойти и проверить гормональный статус... обязательно проверить щитовидную железу.... признаки есть что проблема может быть и в ней. Не один психолог не сможет вылечить вас, он может только подтолкнуть вас к более правильному пути.
Это не моя специфика, но.. Эти симптомы присущи энергетическим вампирам при отсутствии донора. Ищите такового.
найти хорошего мужика. и всё как рукой снимет
У меня подобное состояние было уже больше 8 лет назад. Это состояние предшествующие большим переменам в душе, к открытиям нового. Психологи и прочие специалисты ...не буду говорить. У них одна причина всего: в детстве.... и давай в прошлом ковыряться... .
Все от незнания себя самой, так что покапаться в себе придется. Только искать нужно слабые места и понять, что именно на них "играют" окружающие, т. к. как они еще могут "возвыситься" над Вами - бить по "больному". Общество живет законами и понятиями далекими, не то что от совершенства, а вообще уже не вписывающимися не в какие рамки. И любого, кого это не устраивает, вводит в состояние подобное Вашему. Давно все перевернули с ног на голову, не поймешь что хорошо, что плохо.. . А знать нужно, и твердо, чтобы не уподобиться большинству. Если, конечно, Вы не хотите жить с одной мыслью в голове: "не стоит забивать себе голову всякой ерундой" и быть счастливой от отсутствия понятий в голове, то мне, возможно, удасться Вам помочь. Пишите.
http://www.koob.ru/manteck_chia/the_smile_inside_mantek Страх и недоверие- не ваш путь!
А рисовать, сочинять, танцевать не пробовали? Рекомендую! И руки заняты и голова.
просто, понятно, БЕСПЛАТНО
Не религия, не секта
Огромная популярность во всем мире
Не религия, не секта
Огромная популярность во всем мире
У вас банальная ЛЕНЬ.
согласна с предыдущим ответчиком - идите к специалисту, и не к психологу, а к психотерапевту... сама была год назад в таком же состоянии ...ищите такого, с кем вам будет комфортно и заниматься прийдется долго и упорно, но он точно поможет, а психологи - они просто ваши проблемы вытащат, а вам нужно лечение. быстрее всего такое состояние лечится на групповой психотерапии - посмотрите на других людей и поймете что ваши проблемы - это просто цветочки по сравнению с другими... удачи!!!
Каролина, депрессию лучше все же лечить совместно со специалистом. Можно дать пару бытовых советов: сходи развлекись, отвлекись от проблем и т. д. и т. п. Но, к сожалению, при лечение истинной депрессии эти советы оказываются мало полезными.
Если основная проблема в стоимости терапии, пишите, я может быть смогу помочь. 271023454