Психология
Чесслово, меня абсолютно не волнуют чужие бытовые дрязги, не хочу я в них вникать, разбираться и помогать. Это равнодушие?
Нет, это не равнодушие. . Незачем вникать в "бытовуху", даже — в свою!
это декларация! а вот если я скажу, что рассорился с соседкой, а жена заподоз.. . -неужели тебе до лампочки ))) ))) )))
Манюся :)
Ну да,до лампочки.Меня вообще не интересует кто с кем спит,по какой причине и спит ли вообще с кем-то.Может быть,только кроме ближайших родственников.
Это здравомыслие. Помочь здесь невозможно, а сострадать невежественным людям необходимо, "ибо не ведают, что творят".
Это простое понимание того, что дрязги будут всегда и всюду, и ваше участие никак не изменит ситуацию. У человека есть он сам и разобраться с собой - жизни не хватит. Зачем же распыляться?
Жанна Бекбулатова
игора, останься таким же через время! :)
меня тоже не волнуют. это не равнодушие, а просто способ сберечь свои нервы.
меня тоже представьте, и никогда не волновали. Если люди с ума сходят то почему я должен вмешиваться.
это начальная стадия мудрости :)
Лукавите, Танюсья, хочу не хочу, это эмоция, а эмоция это всегда реакция на что - то, раз реагируете, то это Вас цапает, а Вы это не принимаете и стараетесь избежать ситуаций а заодно и людей которые сие практикуют, тем самым ограничиваете для себя жизненные проявления, относя их к жизни которая Вам не желательна . Но такой номер не пройдёт, частичной жизнь быть не может, она тотальна, да и избегать чего -то ,-сплошное неудобство .В жизни надо ПРИНЯТЬ всё , любые её проявления. Принять, это не значит с этим соглашаться, это означает вывести то что вы не желаете видеть и в чём не хотите принимать участие потому что для вас это мерзко, гадко и противно, из сферы эмоций в сферу ума, на уровень констатации факта, типа ДА ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ, ПРОИСХОДИТ ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ И НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЯВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, МНЕ ЭТА ФОРМА ЖИЗНИ НЕ ПОДХОДИТ, Я ЖИВУ НЕМНОГО ДРУГОЙ . Тогда Вы перестанете эмоционировать при виде бранящихся людей, и признаете за ними право, так же как и за собой, самим выбирать как форму, так и содержание свово развития, не осуждая их за это и не критикуя . Татьяна, Вы на своей аве пальцем указываете место куда вас обычно целуют? Не буду Вас туда целовать.
Манюся :)
Ничё не поняла,кроме того,что целоваться со мной не собираетесь.)))
вот снова нет никакой конктерики, если ваша подруга вам жалуется на то муж не хочет ей покупать золотое кольцо а она хочет или не моет за собой тарелки или гуляет налево, вы считаете это ее проблема, а вам это неинтересно знать, а если вас мама заставляет убираться каждый день, а вы хотите через день и не вникать, в эти дрязги это другая проблема, это не равнодушие, а не желание считаться с другим мнением, которое с вашим не совпадает, и не вникать в рабочие передряги между сотрудниками это уже третья проблема, вас это не касается, вы тут не при чем. Подсознательно . вы просто как рак прячитесь в свою раковину, ограждая себя от всех проблем. Вы со своими проблемами справляетесь сами и никого в них не посвящаете, Вам так удобно, не лезьте ко мне, я же к вам не лезу. Но в вашей жизни может появиться такая ситуация с которой вы сами не сможете разобраться, а вам захочется чей то помощи, но некому будет обратиться так как кому то как и вам не захочется вникать в ваши так сказать бытовые дрязги и помогать вам, вот как вы думаете
это будет равнодушие или просто человек не знает чем и как вам помочь.
Манюся :)
Может ,обижу Вас,но именно Ваш вопрос о квартирах и подвиг меня на эмоции.)))
Елена Богданова
Кто не желает помогать,тому помощь не требуется.
Такой человек самодостаточен.Всемогущ.
Разве Богу помощь требуется?
Бог и человек есть Одно.Я это.
Кто Ты есть на самом деле?То и просходит.
Такой человек самодостаточен.Всемогущ.
Разве Богу помощь требуется?
Бог и человек есть Одно.Я это.
Это - ваш выбор