Психология
Почему вас волнует чужой по сути человек?
Да никто меня не волнует вообще)
если волнует ..значит уже он мне не чужой
Меня волнует сейчас совсем другое и напрямую связано с моей жизнью.
Хоть и чужой.. но он же - человек..
Волнование или интерес к чужому человеку может иметь множество причин. Вот некоторые из них:
1. Эмпатия: Мы можем быть волнованы или интересоваться человеком, потому что способны почувствовать и понять его эмоции и состояние ума. Это может вызывать сочувствие и желание помочь.
2. Чувство справедливости: Если мы видим, что человеку несправедливо обращаются или что он испытывает трудности, мы можем быть взволнованы и хотеть поддержать его.
3. Стремление к поддержке: Возможно, что мы хотим помочь человеку, особенно если мы видим, что он испытывает трудности или нуждается в поддержке. Может быть, мы чувствуем, что у нас есть информация, навыки или ресурсы, которые могут быть полезны.
4. Культурные или социальные ценности: В некоторых культурах или обществах ценится забота о других людях и проявление сострадания. Поэтому мы можем быть волнованы человеком из уважения к этим ценностям.
5. Личные связи: Если у нас есть личная связь или отношение к человеку (например, семья, друзья, коллеги), то мы можем быть волнованы его благополучием и интересоваться его жизнью.
Однако стоит отметить, что волнование и интерес к чужому человеку не всегда являются положительными. Могут быть и отрицательные эмоции, такие как зависть, ревность или негативное суждение. Важно быть осознанным своих эмоций и стараться понять, как они влияют на наши мысли и действия.