Психология

Почему вас волнует чужой по сути человек?

Да никто меня не волнует вообще)
Каролина Трифонова
Лучший ответ
если волнует ..значит уже он мне не чужой
Ruziya Salakhova
Меня волнует сейчас совсем другое и напрямую связано с моей жизнью.
Вера Модженок
Хоть и чужой.. но он же - человек..
Елена Чечуй
Волнование или интерес к чужому человеку может иметь множество причин. Вот некоторые из них:

1. Эмпатия: Мы можем быть волнованы или интересоваться человеком, потому что способны почувствовать и понять его эмоции и состояние ума. Это может вызывать сочувствие и желание помочь.

2. Чувство справедливости: Если мы видим, что человеку несправедливо обращаются или что он испытывает трудности, мы можем быть взволнованы и хотеть поддержать его.

3. Стремление к поддержке: Возможно, что мы хотим помочь человеку, особенно если мы видим, что он испытывает трудности или нуждается в поддержке. Может быть, мы чувствуем, что у нас есть информация, навыки или ресурсы, которые могут быть полезны.

4. Культурные или социальные ценности: В некоторых культурах или обществах ценится забота о других людях и проявление сострадания. Поэтому мы можем быть волнованы человеком из уважения к этим ценностям.

5. Личные связи: Если у нас есть личная связь или отношение к человеку (например, семья, друзья, коллеги), то мы можем быть волнованы его благополучием и интересоваться его жизнью.

Однако стоит отметить, что волнование и интерес к чужому человеку не всегда являются положительными. Могут быть и отрицательные эмоции, такие как зависть, ревность или негативное суждение. Важно быть осознанным своих эмоций и стараться понять, как они влияют на наши мысли и действия.
Анка Трус