Психология
боюсь воды
хотя даже не совсем воды, как таковой. в открытых водоемах боюсь именно глубины, неизвестного дна, даже когда захожу по грудь. когда плыву начинает казаться что глубина неимоверная, что то засосет, затащит туда. кажется что схватят за ноги) . такой ужас охватывает, дыхалка сбивается. можно как то избавиться от этого? плаваю сразу скажу - не особо, из за этого страха, даже сказал бы паники и не умею плавать нормально.
У меня та же проблема. Но она возникла после того, как я однажды чуть не утонула. До этого я плавать не боялась. Теперь очень трудно избавится от психологического страха. Спросите родителей, может в раннем детстве вы получили такой страх, водой захлебнулись например. Вы можете этого уже не помнить, но страх внутренний остался.
Это фобия водобоязни
Не нужно бояться.. тебя же в воду никто не бросит)
Пересмотри своё отношение к воде.. Она нас поит, жажду удаляет.... делает чистыми
Если построишь в голове позитив, а негатив убьёшь, считай ты вылечился
плавать можно научится и по пояс в воде. Не ходите на глубину и все дела, с возрастом у каждого фобии просыпаются, это страх смерти просто)
Сонечка *
гм.. )) спасибо за такой чудесный ответ, мне прям полегчало )))
У меня такая ерунда началась после того, когда мне было лет 6 и меня толкнули в глубокую часть бассейна. Ели выплыла. И страх остался. Правда могу всё равно купаться в воде, где неглубоко, где вижу дно. А так нет, мне тоже вечно кажется, что там чего-нить сейчас вылезет и утащит:)) Один раз подругу чуть течением не засосало у меня на глазах. Она бултыхалась в каскаде речки, и там был водоворот. Её мать вытаскивала оттуда. Поэтому сама в такие места не лезу. Вода есть вода. Где-то хорошо, а где-то может быть опасно.
Значит надо в чистых бассейнах тренироваться .