Психология

Когда скептицизм и бравада в нашей категории... потерпят полный крах?))

Только Его
когда они не подкрепляются знаниями... и чувством прекрасного.. .

БРАВАДА Влюбиться бы тебе! От этой всей бравады\ Хоть чувство к женщине тебя бы отвлекло. \Сирано. \ Поосторожнее, Ле-Бре! Я не стекло --\ Не разобьюсь, но бить меня не надо. \Ле-Бре (удивленно). \ Ты любишь, Сирано? \Сирано. Уже который год!.. \Ле-Бре. \ Кого же любишь ты? \Сирано. Увы! Хвалиться нечем. \ Кого же может полюбить урод? Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
БРАВАДА Тогда с меня и правды и былого \ Потребовали опосля у л ов а \ И пуска в дело моего белка -- \ И я пропел -- лицом в родных коленах, --Алексей Дидуров СОНЕ КРАЙНОВОЙ Мне нечего ответить Вам словами.
бравада Надо просто дойти до конца, \ Этим страхом себя не бесчестя, \ Раздражает бравада юнца, \ Утешает, что старимся вместе.. . \ Если все-таки ужас остер, \ Если память - морозом по коже, \ Разведи у дороги костер, \ Пей вино и приветствуй прохожих. Игорь Жданов 1982 г.
бравада Нас обманывать нетрудно. Мы обманываться рады. \ Мы исполнены подспудной, подсознательной бравады, \ мол, живём не в пасторали; мол, топор примерен к вые, \ но ведь осень — умирает, ну а мы — вполне живые. Александр Габриель «Крещатик» 2006, №1 Антиосень
бравада “Пожалуй, не люблю, — сказал, —\ но не грусти: \ Других я не люблю\ значительно сильнее. \ Возьми, что нажил я, \ коль сможешь унести: \ Закаты над рекой, \ неполных лун камеи, \ Заначенный экспромт —\ тот, что на черный день, \ Уверенность в себе\ (в ней все — одна бравада), \ Бессонниц благодать, \ а ежели не лень — Анна Гедымин 2003
бравада И все-таки - это была любовь, \ Сокрытая, как маскою, бравадой\ Чтоб ущемить ее не удалось, \ Ни словом и неосторожным взглядом. Лариса Матрос
БРАВАДА И лестью падала трава, \И местью встала выросшей. \И ото всех его бравад\Остался лишь пупырышек. \Сезон прошел, прошел другой -\И снова снег на паперти. \Сезон прошел, прошел другой -\Звенит бубенчик капелькой. Михаил Анчаров 1964 БАРДЫ РУ Она была во всем права.. .
БРАВАДА Им это для награды, им это для парада, \А у меня есть правда безо всякой бравады -\Каждому гаду командовать надо, \На смерть гнать стадо и быть не внакладе. \Им рядом с отрядом от пули не падать, \Они всегда сзади, подальше от ада, \Но скоро они будут сами не рады -\На ссорах родни не прикрыть им зада. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Дезертир
БРАВАДА Когда пугает всех нахальная бравада, \И совесть робкая, не поднимая взгляда, \Крадется, словно вор, таясь; когда на лбах\Поставили свое клеймо позор и страх, —\Отрадно увидать глухой порой полночной, \Что саваны во тьме белеют непорочно, \Что те, кто опочил под сенью гробовой, \Полны таинственной и строгой чистотой. \Усопших мертвыми считаем мы напрасно. \Усопший — это дух, который ежечасно\С народом из-за туч неслышно говорит. Виктор Гюго 1868 Перевод Ю. КорнееваИз книги «МРАЧНЫЕ ГОДЫ» (Посмертное) БОДЕН
бравада ПроКискуитет\\ Любая пушистая кошка, \ я жду тебя вечером в парке. \ Я буду сидеть на дрожке —\ спокойный, пушистый, немаркий. \ Узнаешь меня легко ты —\ бравада в усах мушкетерских, \ швет шерсти, как цвет терракоты\ и голос — властный, шоферский. \ Любая, пушистая, ну же, \ смело иди навстречу. Кот Аллерген Из цикла «МАРТОВСКАЯ ТАХИКАРДИЯ»
бравада Сразила, \ ударила бравадой. Словно так\ поэт заводит речь. И где! О, боже! \ Здесь, на Урале, где скрипит мороз, \ и двери всех гостиниц так чугунны, \ так недоступны. Впрочем, будем жить. \ — И я, признаться, ведал — отвечаю... \ Тут ей на помощь некий бородач, \ клубясь, как дым, явился. Закрутилась\ пластинка встречи. Добрый дух вина\ зажёг в крови слова, разъял затворы, \ вдохнул нам в души наших душ остатки. \ Куда-то шли мы долго. Падал снег, \ и фонари, как свечи, замирали. Юрий Седов 2004
бравадаВсех-то он спасал. И всем он нужен. Рельсу\в три погибели\согнет. \Против пушки выйдет безоружен. Вилкой всю вселенную проткнет. Сергей Острово
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
Только Его Добрый день, Володичка!
Когда на них перестанут обращать внимание.
Ангел Леди
Когда исчезнет тошниловка в вопросах с претензиями на оригинальность.
Алена Ятченко
Только Его А,если то, что другие называют оригинальностью, для вопрошающего...примитив примитивного...Что тогда?
Когда рак на горе свистнет или конец мира,
Катя Якушенок
Когда у вас кончатся провокационные вопросы
Ната Лия
Только Его С радостью, но не сегодня...))
Да, даёшь романтизм и застенчивость! !
Тогда в нашей категории будет ГОРАЗДО интереснее. .
Galina Ivanova
Пока ЕСТЬ МЫ - никогда! ))
(((Weronika))) *
на долю мудрости всегда найдется доля невежества. спрятанная пож скепсис )
Тогда, когда повысится общий уровень культуры. Это в свою очередь как следствие экономического благополучия страны.