когда они не подкрепляются знаниями... и чувством прекрасного.. .
БРАВАДА Влюбиться бы тебе! От этой всей бравады\ Хоть чувство к женщине тебя бы отвлекло. \Сирано. \ Поосторожнее, Ле-Бре! Я не стекло --\ Не разобьюсь, но бить меня не надо. \Ле-Бре (удивленно). \ Ты любишь, Сирано? \Сирано. Уже который год!.. \Ле-Бре. \ Кого же любишь ты? \Сирано. Увы! Хвалиться нечем. \ Кого же может полюбить урод? Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК
БРАВАДА Тогда с меня и правды и былого \ Потребовали опосля у л ов а \ И пуска в дело моего белка -- \ И я пропел -- лицом в родных коленах, --Алексей Дидуров СОНЕ КРАЙНОВОЙ Мне нечего ответить Вам словами.
бравада Надо просто дойти до конца, \ Этим страхом себя не бесчестя, \ Раздражает бравада юнца, \ Утешает, что старимся вместе.. . \ Если все-таки ужас остер, \ Если память - морозом по коже, \ Разведи у дороги костер, \ Пей вино и приветствуй прохожих. Игорь Жданов 1982 г.
бравада Нас обманывать нетрудно. Мы обманываться рады. \ Мы исполнены подспудной, подсознательной бравады, \ мол, живём не в пасторали; мол, топор примерен к вые, \ но ведь осень — умирает, ну а мы — вполне живые. Александр Габриель «Крещатик» 2006, №1 Антиосень
бравада “Пожалуй, не люблю, — сказал, —\ но не грусти: \ Других я не люблю\ значительно сильнее. \ Возьми, что нажил я, \ коль сможешь унести: \ Закаты над рекой, \ неполных лун камеи, \ Заначенный экспромт —\ тот, что на черный день, \ Уверенность в себе\ (в ней все — одна бравада), \ Бессонниц благодать, \ а ежели не лень — Анна Гедымин 2003
бравада И все-таки - это была любовь, \ Сокрытая, как маскою, бравадой\ Чтоб ущемить ее не удалось, \ Ни словом и неосторожным взглядом. Лариса Матрос
БРАВАДА И лестью падала трава, \И местью встала выросшей. \И ото всех его бравад\Остался лишь пупырышек. \Сезон прошел, прошел другой -\И снова снег на паперти. \Сезон прошел, прошел другой -\Звенит бубенчик капелькой. Михаил Анчаров 1964 БАРДЫ РУ Она была во всем права.. .
БРАВАДА Им это для награды, им это для парада, \А у меня есть правда безо всякой бравады -\Каждому гаду командовать надо, \На смерть гнать стадо и быть не внакладе. \Им рядом с отрядом от пули не падать, \Они всегда сзади, подальше от ада, \Но скоро они будут сами не рады -\На ссорах родни не прикрыть им зада. Ольга Арефьева БАРДЫ РУ Дезертир
БРАВАДА Когда пугает всех нахальная бравада, \И совесть робкая, не поднимая взгляда, \Крадется, словно вор, таясь; когда на лбах\Поставили свое клеймо позор и страх, —\Отрадно увидать глухой порой полночной, \Что саваны во тьме белеют непорочно, \Что те, кто опочил под сенью гробовой, \Полны таинственной и строгой чистотой. \Усопших мертвыми считаем мы напрасно. \Усопший — это дух, который ежечасно\С народом из-за туч неслышно говорит. Виктор Гюго 1868 Перевод Ю. КорнееваИз книги «МРАЧНЫЕ ГОДЫ» (Посмертное) БОДЕН
бравада ПроКискуитет\\ Любая пушистая кошка, \ я жду тебя вечером в парке. \ Я буду сидеть на дрожке —\ спокойный, пушистый, немаркий. \ Узнаешь меня легко ты —\ бравада в усах мушкетерских, \ швет шерсти, как цвет терракоты\ и голос — властный, шоферский. \ Любая, пушистая, ну же, \ смело иди навстречу. Кот Аллерген Из цикла «МАРТОВСКАЯ ТАХИКАРДИЯ»
бравада Сразила, \ ударила бравадой. Словно так\ поэт заводит речь. И где! О, боже! \ Здесь, на Урале, где скрипит мороз, \ и двери всех гостиниц так чугунны, \ так недоступны. Впрочем, будем жить. \ — И я, признаться, ведал — отвечаю... \ Тут ей на помощь некий бородач, \ клубясь, как дым, явился. Закрутилась\ пластинка встречи. Добрый дух вина\ зажёг в крови слова, разъял затворы, \ вдохнул нам в души наших душ остатки. \ Куда-то шли мы долго. Падал снег, \ и фонари, как свечи, замирали. Юрий Седов 2004
бравадаВсех-то он спасал. И всем он нужен. Рельсу\в три погибели\согнет. \Против пушки выйдет безоружен. Вилкой всю вселенную проткнет. Сергей Острово
Психология
Когда скептицизм и бравада в нашей категории... потерпят полный крах?))
Только Его
Добрый день, Володичка!
Когда на них перестанут обращать внимание.
Когда исчезнет тошниловка в вопросах с претензиями на оригинальность.
Только Его
А,если то, что другие называют оригинальностью, для вопрошающего...примитив примитивного...Что тогда?
Когда рак на горе свистнет или конец мира,
Когда у вас кончатся провокационные вопросы
Только Его
С радостью, но не сегодня...))
Да, даёшь романтизм и застенчивость! !
Тогда в нашей категории будет ГОРАЗДО интереснее. .
Пока ЕСТЬ МЫ - никогда! ))
на долю мудрости всегда найдется доля невежества. спрятанная пож скепсис )
Тогда, когда повысится общий уровень культуры. Это в свою очередь как следствие экономического благополучия страны.