Психология

порядочный человек. почему он ценен в обществе. или распутство набирает силу и вес?

какой Вы считаете более жизнеспособный стиль поведения. ?
можно конечно ограничиться лишь семьёй :-)
хотя реально ли замкнуться на этом?
уставы и порядки нужны ли
можно ли без них определиться в обществе.
ветренность, безответственность, непредсказуемость -
что несёт такой стиль поведения?
Юлия Котляр
чем более распутство набирает силу, тем более ценен порядочный человек.
Сусанна Егян
Лучший ответ
Юлия Котляр Вы правы. нехватка надёжных людей сводит с ума.
безверие и недоверие глушат человека. страх и усталость рождая.
Непредсказуемость никогда не вызовет доверия окружающих. На человека надеятся
и он должен оправдывать эти надежды.
Farida Pafova
Юлия Котляр здравствуйте, Марат очень интересны Ваши рассуждения.
порой раз мы навязываем друг другу непосильный груз.
человек ломается. простите меня, хочу прояснить что ценно и насколько.
почему так и не иначе. говорить можно бесконечно.
толк в чём.
несчастные люди. таковых немало.
могут хорохориться, заливать глаза, отвергать всё.
стабильность в отношениях - это миф.
своим поведением диктуем ответные действия.
по сути не может быть иначе.
Ну коли порядочный.. идите в монастырь!
Вера Горбач
Виктория Сивкова А нам и в миру не плохо, а кроме того - мы и здесь нужны))
Юлия Котляр монастырь догма в моём понимании.
спрятаться за стенами. избежать порочных связей.
верно ли такое не знаю, точно не для меня.
в обществе просто необходимы порядочные люди для дела.
точность в исполнении поставленных задач.
баламуты приводят к смуте и трагедиям.
каждый выбирает сам себе дорогу.
зачем перебегать и рисковать. соблазнять, манить.
искать всё новые и новые связи на стороне.
Как сказано в священных писаниях, распутство несет нежелательное потомство. Все мы сказки про гоблинов видели. Живут мало, некрасивы, обычно погибают . Потому нравственный стиль жизни более жизнеспособен.
А знаете... как считаете, почему-же тогда самый отъявленный негодяй стремится найти надежного друга и привести в свой дом верную подругу? Почему самая отвязная девчонка ищет именно того, с кем захочет и сможет забыть непонятно для чего нужные ей забавы? О чем плачут в пьяном угаре прикрытые глаза? Не потому-ли, что чистота души и порядочность - всегда и у всех имеют бОльший вес и большее значение даже у тех, кто пока не обладают ими.. . Все - рано или поздно, приходят к этому... Если не заигрываются, если успевают...))
Helena Geniman
Пока в обществе есть порядочные люди не запускается программа самоуничтожения вида.
в обществе он порядочный, а когда закроется-непредсказуемый..
Машенька ***
Юлия Котляр не пойму Вас. может по разному трактуем порядочность?
Толковые словари
ПОРЯДОЧНОСТЬ. ПОРЯ́ДОЧНОСТЬ, -и, жен. 1. см. порядочный 1. 2. Честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Человек высокой порядочности.
Поря́дочность. I ж. отвлеч. сущ. по прил. порядочный I 3., 4. II ж. устар. отвлеч. сущ. по прил. порядочный
Синонимы
Порядочность — сущ., кол-во синонимов: (16) • ↑благонамеренность (6) • ↑благородность (10) • ↑добропорядочность (8) • ↑кристальность (13) • ↑крупность (17) • ↑неподкупность (6) • ↑обширность (24) •
что за человечество воспитано. можно ли отделять семью от общества?
масса диктует. против власти не попрёшь.
всё относительно. своим поведение корректируем обстановку вокруг себя.
Мне пришла вот какая мысль: порядочность – это не та яркая, сильная, отчетливая добродетель, к которой следовало бы призывать цивилизованное человеческое общество. Порядочность – это то изначальное, фоновое, что ли, понятие, смысл которого в том, что, каким бы ты ни был дальше, порядочным ты должен быть с самого появления на свет.
Юлия Котляр думаю, Вы совершенно точно подметили :-)
воспитание привычек. очень важно заложить их развить и закрепить.
само общество может и должно определиться
нравится врать и лицемерить продолжайте учить детей этому.
дети часто именно копируют взрослых.
слова пусты без фактов, подтверждающих их.
порядок в доме и обществе дают базис закладывания характера.
это есть реальность и от неё трудно уйти.
переломить можно, меняя суждения и свой взгляд.
огромное спасибо за такой ответ. хотя, может неверно его поняла?
верны ли мои рассуждения, в унисон ли Вашим?