Смотря как далеко от жилья и дорог и насколько долго.
Ну а вообще.. . неплохо иметь при себе бинт, лейкопластырь, нож, спички/зажигалку (если не запрещают) , бутылку/флягу с водой, не помешает йод или зеленка, какой либо репеллент. Пара полиэтиленовых пакетов в карманах ( их можно при необходимости использовать и не по назначению) . Кусок бечевки/веревки. Часы (лучше стрелочные, они легко становятся компасом) и мобильный телефон. Если страдаете аллергиями, что то антиаллергическое. Другие лекарства, если требуются. Например от сердца итп.. .
Если есть, то неплохо брать легкий полиэтиленовый плащ-дождевик. Особенно осенью. даже если солнце светит.
Можно и еще что то, от Ваших потребностей и возможностей, а так же опасности в лесу заблудиться.
Некоторые берут поесть. я не беру, хоть и любитель покушать.
У меня все это просто постоянно лежит в карманах куртки, в которой обычно в лес хожу, только воды набрать и готов. Там же лежат и непромокаемые тонкие штаны. в свернутом виде занимают мало месте, а в лесу их натягиваю если сыро поверх обычных и всегда сухой. Там же шапка. В лесу всякая живность любит лезть в волосы, нечего ее баловать. Не помню, что то еще из мелочевке там есть. мелкий хлам видимо .Таблетки. Сердечное и какие то еще. не помню. , Ну да мне это надо иногда.
Часы и так на руке, Телефон еще.. . это уже современное дополнение.
В принципе главное это себя не забыть. Ни дома, ни в лесу.
Психология
что надо брать на прогулку по лесу?)
навигатор
Спрей от мошек и комаров) ) и клещей)))
Нож, спички, обед, собаку :)
попить, поесть, под попу постелить, спрей от насекомых, карту местности, компас, фонарик, палатку....)))
Natalia Prihodkova
тогдв и водки надо с такими гаджетами)
Меня с собой возьмите)
Natalia Prihodkova
а што мы будем делать?)
Лукошко, а вдруг во что то да вступишь :)
шишку
грибометр...