Психология
Я когда то хотел ночью пойти в лес без фонарика, меня хватило только подойти. и на 5 метров зайти в лес, больше не смог
И вышел от туда, при этом, когда выходил спиной чувствовал мурашки и как будто душа то с тела выходила то обратно и так вибрировало как будто на половину в теле на половину снаружи душа была. и больше я не решился в лес заходить ...не представляю, как там в лесу люди, когда теряются, одни ночью без света столько времени находятся .вы бы смогли так, ночью без фонаря зайти в лес и на сколько метров ?
... утЯбозямой ...;););););) ...
Куды ты пАлез, детАчка - Адуванчик ..?
... в Лес ...на Ночь Глядя ...
.
Цыпа ...)))
... тебя же - тама слопает Лиса ...или натянет пушистую попку Волк ...;););)
наверняка и то ...и другое ...
... тупик ...на Медведя нарвешься - вообще лопнешь ...))))))))
P . S .
Совсем ничему Сказки не учат балбеса ...)
... КЫШ - В КРОВАТКУ ..!
мальчонка нежная ...;)

Куды ты пАлез, детАчка - Адуванчик ..?
... в Лес ...на Ночь Глядя ...
.
Цыпа ...)))
наверняка и то ...и другое ...
P . S .
... КЫШ - В КРОВАТКУ ..!
мальчонка нежная ...;)

страшно стало...
как-то с детьми, когда они были маленькими, ходили на озеро в новый год, чтобы позапускать фейерверки .. ну, щоб бабхнуло так ...а зима все-таки, темнеет рано, вот и пришлось обратно домой пехом идти через лес.. километра полтора .. слегка обсвечиванная тропинка луной .. тайга ...скрип деревьев, до жути прям ...хорошо хоть рядом были дети, не так страшно.. а то тоже бы наложила кирпичей.. быстренько минут за 20 дошли .. но больше не ходок .. знаете ли.. животные и все такое ..надо сидеть сиднем дома
Обычно так пожилые грибниники влипают. Они идут днём в лес, теряют там чувство времени и пространства . Когда поднимают голову солнце уже к закату клонится. Домой идут, а он дальше чем кажется. Вот и получается что их искать надо.
Ученье - свет, а неученье - .

Надо сделать по другому.
Зайти в лес далеко, когда светло.
А затем дождаться темноты. После чего выходить из леса.
В таком случае будет стимул.
Зайти в лес далеко, когда светло.
В таком случае будет стимул.
это сродни тому что как бы прикоснуться с страху и успешно убежать или посмотреть кино -ужасов и с облегчением выйти из к/зала...
не надо ночью в лес ходить если это не твои родные места, даже с фонариком можно заплутать
А Агафья Лыкова выйти не может, боится)
Во время воины моя мать была в эвакуации в уральскои деревне и работала там в колхозе. Не было дров и председатель еи дал лошадь с телегои мол сама заготовь. Дело было зимой. Она поехала .а лошадь дали только вечером. В лесу стемнело и она заблудилась. Гнала лошадь, а та остановилась и не идет дальше, а когда рассвело она увидела что лошадь остановилась перед пропастью. а днем она сама привела ее домой.
Ирина Ивлева
Офигеть
В южных лесах и с фонарика трудно пробираешься через гущину, а когда веток вообще не видно это просто не возможно .
Надо будет, зайду. Но, надеюсь, что будет не надо)
Лес - он живой, добрый, строгий, но справедливый. У тебя просто гилофобия: боязнь леса. В сказках и фильмах лес часто представляют таинственным пугающим местом. Как только мы вырастем из детского возраста, большинство из нас перестают дрожать при мысли о том, что мы можем потеряться в лесу или станем жертвой злодея.
Но все еще немало и тех, для которых даже короткая прогулка в лес превращается в настоящее испытание на прочность. Такой человек может постоянно представлять себе диких животных или серийных убийц, прячущихся за каждым деревом. Патологическая боязнь леса, которая особенно сильно проявляется по ночам, называется никтогилофобия.
Представляю.... Не подговленному ночью в лес лучше ни ни.... Учитывая, что сейчас нет практики сбора павших деревьев... Если нет тропинок знакомых....
А в Карелии в районе линии Манергейма как отойдешь от костра (поссать).... такое привидется.... не дай бог.
Душа не внутри тела находится.
Ирина Ивлева
Хз может ее вообще нет
Куралай Рахимова
А где, если не секрет?
Господи... как я завидую, порой, людям, живущим простой жизнью, которые бояться всего-то темноты, громких звуков, жены, тёщи, начальства, безденежья, полиции и хулиганов...
Ирина Ивлева
А чего завидует ?
За закладкой ходил
Думаю, что мне было бы страшно
Я ходил просто так, было конечно стрёмно, но это как раз меня и заставило зайти в лес.
Чем дальше в лес, тем больше кирпичей)))
Напомнило, как я нагишом решил ночью искупаться... Нутром до мурашек почуял, что в чужое нырнул!
)
порой люди далекие от природы не понимает какая бывает темнота. когда не видишь на расстоянии вытянутой руки. в городах такого не бывает.
думаю, те кто вынужден провести ночь в лесу испытывают животный страх. цепенящий. но зрение наверно подстраивается, адаптируется.
И по лесам ночью ходил без фонаря и на кладбище. Но... сейчас, что-то очкую, как бы это сказать.. хм.. нет больше пороха в пороховницах, да и нечего себе и другим уже доказывать...
Обос... ться, извините, можно и у себя в квартире. Не в лесе дело я думаю.
Я больше людей бы там боялся, нежели той обитающей там фауны.
Женщину могут изнасиловать, мужика убить...
В лесу иногда даже днем жутковато бывает.
Не рискуй больше, зачем?
Я ходил по лесу без фонариков. Согласен, без привычки это жутковато. Но если присесть и прислушаться к ночному лесу, поймать его волну, то страх уходит, заменяясь тихим восторгом.
Ирина Ивлева
Когда я там был без фонаря, я подумал что если бы у меня был фонарь, то с фонарем есть плюс в том, что видно в темноте, но есть и большой минус, я бы этим фонарем сам бы себя подсвечивал и меня бы там видели все звери и не звери
Не надо туда ходить ночью, это опасно. Я на ноль метров.
Была бы цель с его вояжа..., а так... ноги себе ломать от блажи...
Я в 10-11 лет ночью ходил через огромное кладбище, которое находилось в заросшем старом парке. Естественно, без фонарика. И там, конечно же не было освещения, Мне надо было встретить мать, которая шла домой после 22.00
Я думаю, просто не надо думать о чём-то плохом. Нагнетать на себя. Надо думать, что ты идёшь по пляжу вдоль Карибского моря и вокруг тебя Ангелы Бога. Я, правда, не помню о чём тогда думал.
Буддисты, ночуя на кладбище, убивают свой страх перед всем. Есть такой метод у них.
Светлана Черник
У нас в городе (40 000 население) есть кладбище прямо возле частных домов. Прямо за приусадебными ихними участками, через полтора метра после забора уже начинаются ограды могил.
Не нужно тревожить по ночами лесных зверюшек...
Я один раз принципиально в лес без фонарика пошёл, да его тогда и небыло годах в 1990-х дело было. И вот иду я через кустарник пробираюсь и деревья стоят, посадка рядом с ЖД и вдруг на высоте половины своего роста вижу два огонька как глаза, слева от меня я естественно думаю, что какой то крупный зверь и начинаю топать ногами и хлопать в ладоши громко, но эта фигня не исчезла и даже не замигала. Дупла там никакого небыло, я днём много раз ходил, в общем поломился я оттуда по быстрому через кусты с ощущением, что за спиной медведь не меньше. Это был мой первый ночной выход в лес. Лес там был грабы больше, один дуб видел днём. Гроза кстати где то вдалеке начиналась молнии пыхали ярко. Но это не от грозы было, потому что потом лет через 15-20 я видел такое же бледное свечение у самой земли тоже слева от тропинки которой ходил домой с работы правда оно было в одном месте и я нагнулся чтобы рассмотреть, так вот при приближении на том месте вообще ничего не оказалось что могло бы светиться, видно свечение только издалека, думаю вот может радиация какая так светится. Белорусские леса.
Ирина Ивлева
Я в лес ходил, который тоже не далеко от железной дороги был
Ночью зимой пришлось по кладбищу старому в полной темноте топать. Ух и напрыгался я через могилки, дорогу находя. Но страха никакого не было.
Ирина Ивлева
На кладбище не страшно, а вот в лесу страшно
Смогла.. по молодости с подружкой, и без фонарика.. если честно страшно.. ощущение того что врежешься в дерево со слепу, до сих пор не проходит.. 10 км шли, еле доползли до своей дачи.. ) И страх того, что не зверей встретишь, а людей.. каких-нибудь маньяков..))
Ирина Ивлева
Думаю, маньяк сам бы вас испугался, подумал бы что вы маньяк
Дед мой в войну в окружении долго в лесу был. Да и почитать про войну : лес - друг и защитник.
А мы в детстве в пионерских лагерях тоже по ночам по лесу шастали.
Ирина Ивлева
Шастать с кем то в месте по лесу и быть одному в лесу ночью без фонаря это разные вещи
да, наверное...)
а ты в подвал хоть десятиэтажки спустись
я не хожу в лес ни ночью, ни днём)))
Только ночью в лесу чувствую себя спокойно, днем в лесу слишком много опасных животных-людей
а я ходил - там классно - правда страшновато - ну вопщем здорово
Я вот что скажу, решил как то срезать по знакомой дороге через лес, но уже были сумерки, мне хватило чтоб только посмотреть в ту сторону, хотя до въезда было ещё метров 40, но я благополучно развёрнулся и поехал долгой дорогой, так что ты ещё красавчик
Я бы конечно смогла. Женщине, особенно с восточным воспитанием без ханум нельзя ходить одной. Но вам можно купить маленький фонарик и не включая просто держать в руке, чтобы его просто чувствовать. Это как поддержка. И войти сначала на два метра, а на следующий день уже на пять. У Вас все получится
не могу, в лесу дядя Федя (а кто это, не скажу)
Если была бы в этом чрезвычайная необходимость (например, от этого зависела чья-то жизнь), то пошла, жаже если было бы до ужаса страшно.
фу, слабачок
Ирина Ивлева
Да неужели, я не слабак, я ещё пойду скоро
угу
а еще в море ночью
чтобы там какая-нибудь хрень сразу пиписку откусила)))
а еще в море ночью
Ирина Ивлева
Я в море и днём не ногой не пойду
ябы зачол на 25 мм
Nurz@t Ch.
да
Ночь темна... Нет, не смогла бы. Но бабушка у меня блудилась в лесу и ночевала в стогу, спасалась молитвами.
а ты зайди поглубже с фонарём, а там выключи. прочувствуешь атмосферу и при этом будешь уверен, что при необходимости свет будет...
С душой красиво написано.
значит струсил