Психология

Сегодня наступит Купальская ночь.. . Пойдете папоротник искать? Венки на воду пускать?

Два года назад... была в это время в гостях.. .
Ходили смотрели ...очень понравилось.. . не ушла эта традиция... через костер молодежь, все еще прыгает... было весело)
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Светлана Казачина У меня этот праздник ассоциируется с детством.. . бабушки наряжались в свои самые красивые вышиванки, пели старинные песни, на берегу горел костер и девушки пускали венки со свечечками.. Зрелище - завораживающее.. . )
Нам язычество претит
Я в садике нашем поищу, на реку не пойду, меня не пустят, я там потеряюсь и меня злые карлики утащат.:)
Маргарита Цветкова Маленькие бесята утащут.
С наступающим Купальским праздником всех! Правда настоящий давно прошёл)) ) Праздник Купалы праздник солнцестояния, а он был 21.06.2014. И той целебной, таинственной силы уже не будет.
Если вы Православная Христианка, то гадание это ведьмины дела, зайдите в церковь и спросите у любого батюшки. "ЛЕТНИЙ НАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ЯЗЫЧЕСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ"зело не престала зде еще лесть идольская, кумирное празднование, радость и веселие сатанинское… тому (сатане) я (ко) же жертва приносится всяка скверна и беззаконие богомерзкое празднование… стучат бубны и глас сопелий и гудут струны, женам же и девам плескание (ударенье в ладоши) и плясание и главам их накивание, устам их неприязнен кличь и вопль, всескверненые песни, бесовская угодил свершахуся, и хребтом их вихляние и ногам их скакание и топтание....
Алёна Горбунова хаха) )
можно подумать христианство это не язычество) )

крашеным доскам с изображением святых поклоняешься?
трупы целуешь (мощи) ?
да тогда ты сам от язычника ничем не отличаешься) )

Ой на Ивана, да на Купала красная девица счастья искала. К сожалению нет возможности. Всех Иванов с наступающем Днём Ангела.
Я в детстве на Купало спалил сарай соседский в деревне. Заплатил 1к$. С тех пор для меня этот день/ночь - не праздник (((