Психология
Вы разговариваете сами с собой? Как думаете, это вредно или полезно?
Это полезно, мы проговариваем вслух свои мысли. Часто на слух мысли звучат несколько иначе, чем молча про себя
Конечно, люблю с умными людьми поговорить)))
это несколько... странно.. . )*
Это разговором трудно назвать ). Ругаюсь скорее. . Ещё как полезно, стимулирует..)
ни то и не другое. это нормально.
Или дом строите или пациентов расставляете по времени. Нет это не плохо, просто это надо делать в стороне от людей.
Значит Я и Я!!! Ну я с этого начал, психопат... ээээ... психиатры настаивают .что это первая степень шизофрении, которую я успешно" прошел... Вред. и. полз.... Все в меру, милочка... эээ... НиТочка?!
да, но не вслух. Это полезно, но если делать регулярно
ваша совесть. вам вещает. через посредника?
Иногда бывает. получается как-то самопроизвольно, никакого вреда в этом не вижу, просто мои мысли вслух.
Всё относительно. Я например размышляю о многих вещях споря сам с собой ( по сути тот-же разговор) , проблемы у людей начинаются тогда когда в результате таких размышлений/разговоров человек начинает считать истинно верным вариант найденный в таком разговоре. Пусть Вы сможите рассмотреть ситуацию с 2-3 точек хрения, но тем-не мение все эти точки зрения будут Вашими, и это не отгородит Вас от возможных ошибок. Такие разговоры полезны когда есть непонятная ситуация, и есть несколько способов её решения (придуманные Вами, друзьями, родителями и т. д.) , но Вы не можжите определить какая наиболе благоприятна, тогда можно смело это обсудить в наиболее тесном круге))
я думаю что полезно) ни с кем не поговоришь так откровенно как с самим собой.