Психология

Как избавиться от навязчивой идеи - желания выйти замуж?

Умом понимаю, что семейная жизнь - это не красивое свадебное платье, не толпа гостей, что свадьба - это всего лишь один миг. Но все равно осознаю, что хочу замуж хоть за кого уже, лишь бы мне сделали предложение и лишь бы все было, как у знаомых, подруг. головой понимаю, что это комплекс какой-то, что это ненормально... А как избавиться - не знаю. Буду рада любым советам!
Проблема в том, что вы зацепились, заякорились за своё желание. Насчёт платья вы правильно мыслите, только не купить, а ходить по салонам и примерять-это будет ваша игра в невесту. Именно игра, озорная игра. Уберите из головы само желание и учёт удачных подруг (тех кто вышел замуж) . Вы слишком серьёзно относитесь к вопросу "Годы летят, а я одна"- отсюда и зацепки. Попроуйте "пофигейство". Полюбите себя такой, какая вы есть. Просмотрите себя на предмет духовного роста- это тоже может быть причиной. Посмотрите сериал "Не родись красивой"- это наглядное пособие по психологии, может там что то напомнит вас саму. И напоследок "Всё, что Богом дано, всё исполнится в срок, нить Судьбы потянув, размотаешь клубок". Это когда то в утешение было мне сказано. Не надо гнать лошадей.
Меружан Шайжанова
Лучший ответ
Нормальное это чувство, зачем от него избавляться, /пришла пора она влюбылась/.Зачем заранее думать о плохом смотрите на парней среди них есть ваш суженный
Sabrina Burduja Нет, это не работает) хотя предложение очень интересное)
хм ...
как ни абсурдно это прозвучит но для подобной реализации этой идеи придеться избавиться от самой себя

sl
Анна Самсонова Надеюсь, не физически?:) а то как-то совсем трагично.
Сложно избавиться от естественных человеческих желаний
лучший способ освободиться от навязчивой идеи - воплотить её;-)
-Просто найти в себе силы и выйти наконец -замуж!!!
Анна Самсонова еще б хоть кто-нибудь позвал....ни одного предложения не поступало
Кто вам мешает БЫТЬ счастливой уже сейчас?
Janeka .
Может в Господнем сценарии носимой Вами душе в этом земном воплощении должно прожить без помощи Господа через супруга? или просто не настал Ваш час?
Смиритесь (отпустите ситуацию) и спокойно положитесь на Господа (Он ведает чему быть).
Roksana Mirzab@eva
Заведи любовника жлоба или пропойцу. Думаю желание пропадет.
Христина .
Анна Самсонова был парень, которого я можно сказать, содержала. с моей стороны были подарки, развлечения,деньги, а не с его.
Придётся-попробывать... Вряд ли желание само пропадёт... А вообще-то многое зависит от интеллекта. Некоторых молодых особ не уговорить замуж-в каждом видят недостатки.... Тоже крайность...
Что ж тут странного, нормальное желание любой девушки приблизительно этого возраста да и не только этого -выйти замуж, но конечно же за любимого человека, быть всё время вместе, любить друг друга, родить детей, похожих на него и так далее, только вот слышала одну интересную вещь, если чего то очень-очень сильно захотеть, то можно своим сверхсильным желанием создать препятствия для его осуществления, что-то в этом есть, как мне кажется =)
Вы хотите, чтобы все было как у знакомых и подруг? ! Не завидуйте.... Когда, перестанете это делать, вы будете спокойны, и ваш бешено жаждущий взгляд, который просто кричит о замужестве не будет отпугивать мужчин и поверьте достойных, на вас никто не женится, только потому, что вы этого хотите! Возьмите себя в руки и перестаньте завидовать подругам!
От этой идеи Вы избавитесь, только выйдя замуж.... факт.
Janar Jensikbaeva