Э.. .
Ну.. .
Я так не могу!! !
У нас такая потрясная астрономичка была - копия Ирина Алфёрова.
Никто её не слушал.
Просто СМОТРЕЛИ и таяли насмерть.
Я вот из всего курса астрономии помню её громадные зелёные глаза.. .
Психология
Что вам запомнилось из школьного курса астрономии?))
Olga Isakov
Привет Бродяга)))
Поход в Планетарий.
Только название предмета)))
Помню, что звёзд много, что они далеко, что они большие, что Солнце - тоже звезда.
Ещё знаю, где на небе Большая Медведица. А ведь "пятёрка" была в своё время!
Лишнее доказательство того, что оценки эти - мура.
учитель) )
это был клон профессора Громова из "Приключения Электроника")
Плохо знала школьную, много прочитала без школы книг по астрономии.
обложка учебника))
С нетерпением ждала этот предмет, но была разочарована- ничего.)
меня тогда это мало интересовало)) ) галактики разлетаются с постоянной скоростью.. . что дало возможность определить возраст вселенной в 9 млд лет ( кажись).. . на самом деле, астрономия это круто)))
Что имел по ней незаслуженную пятерку.
могу планеты перечислить в прямом и обратном порядке)
Тоненькая книжица черного цвета со звездочками. Учебник.
карта звездного неба.
То что у Сатурна есть кольцо ))
Плутон и Сатурн. И все остальные планеты септенера...))) )
на всю дальнейшую жизнь...))))
Olga Isakov
Привет Иришка!!!))))
рада тебе!!))
ну то что звезды на самом деле не маленькие, и что Земля круглая, и что она только из далека голубая)))))))))))))
как мы её ждали, и какая это оказалась тоска...
земля - это третья планета от Солнца))
спектр....
То, что у нас его не было...
честно? НИЧЕГО))
А у меня её не было. А что, опять ввели?
Небесная твердь состоит из семи хрустальных сфер, солнце, луна и звёзды прикреплены к этим сферам. Сферы вращаются и, при этом задевают друг друга, издавая мелодичный звон, называемый "музыкой сфер". Естественно Земля находится в центре, и вся эта арматура вращается вокруг Земли. Над небесной твердью находятся хляби небесные - неисчерпаемые водные запасы, из которых идёт дождь. А над всем этим обитает всемогущий старик с бородой, который всё это создал.