Психология
Ваш любимый школьный учитель - чем он вам запомнился?
По биологии, информатике, английскому и физике .
Тех, кого она любила, она называла по имени
И она добилась, что математику знали все.. Даже те, кому она ставила двойку за двойкой
И бывало у нас, что алгебра и геометрия были седьмым и восьмым уроком в субботу
Это если мы в четверг всем классом с них сбежали
И еще жила она с соседнем подъезде)
Валентина Ивановна
И еще жила она с соседнем подъезде)
Валентина Ивановна
Ваш рассказ похож на моего учителя тоже физики. Урок он начинал так: Ну, разгильдяи, Сейчас я вам устрою Сталинград. И примеры давал свои, доступные.
Предмет так преподавала, что младенец бы понял смысл!
Строгостью, Интеллектуальностью, она защищала меня от нападков одноклассников, хотя не была моим классным руководителем
учительница физкультуры)) любила меня она...)
Учительница по русскому языку научила меня не бояться излагать свои мысли на бумаге. Способ был очень простой - мы писали мини-сочинения на каждом уроке. Было даже такое соревнование - впихнуть максимум смысла и событий в 4-5 предложений. Она была настоящим профессионалом. Сейчас она директор художественной школы. А по немецкому просто была приятная женщина... да и язык нравился. Вот так...
Прекрасным знанием своего предмета.
Хорошим чувством юмора, чувством меры.
Мне мои учителя дали все. Хотя, как люди, они вовсе не так просты, учителя же - великолепные
Хорошим чувством юмора, чувством меры.
все по-своему были в чём-то хороши, любимчиков в школе у меня среди учителей не было. я их всех воспринимала как людей, и мне было их жалко, когда дети из моего класса делали им какую-то гадость
Мне запомнился учитель по рисованию. Однажды на урок я пришла одна, весь наш класс подумал, что у нас отменили рисование и попросил провести урок географии... именно тогда я узнала о нем много нового и интересного, о том, что он любил прыгать с парашютом и творческую профессию приобрел лишь на старости лет. Он учил рисовать забавных мышат и вообще все делал с толком, с расстановкой!
Не учитель - вожатая, Светлана Ивановна.
Она нас всех любила и была с нами на равных.
Позже она и учителем работала и завучем, но это после нас.
Очень многие потом в педагогический пошли учиться. А она и сейчас работает, деток наших учит.
Николай Иванович - физик. Роста среднего, носит очки. Говорил, что физика 10 класса намного легче, чем физика 9 класса. Очень порядочный человек. Очень.
На выпускном экзамене по физике мне всё -таки поставил "5" , хотя в одной задаче я не перевёл цифры из системы СГС в систему СИ.
А на экзамене по геометрии, будучи в команде экзаменаторов, он предложил мне взять билет и ответить без подготовки. За это прибавляли один балл. "Рискни ,- он мне сказал ,- проверь себя СЕРЬЁЗНО ." Я его послушал. И тоже сдал на "5" . К нам, в то время, относились ответственно. От него мы ни разу не слышали ни матерного слова, ни пошлостей, ни оскорбительных выражений, хотя наш класс для наших учителей совсем был не подарок...
Месяца полтора назад мы с ним случайно встретились . И неожиданно обнялись, как очень старые добрые друзья. Очень старые и очень добрые... Друзья...
Спасибо тебе, Николай Иванович...!
А всем, доброго!!
Спасибо тебе, Николай Иванович...!
А всем, доброго!!
Квантовой физикой.
По биологии хорошая учительница, просто хорошо учит, а еще она мне оценки в четверти завышала))
Жанна Борисовна, тоже учительница по физике. Отличалась конкретикой и крепким словцом. Поскольку класс был не из лёгких, она всегда была готова дать тычину в бок провинившемуся однокласснику. Предмет преподавала виртуозно, любила "мучить" жертву, сообщая ей что скоро звонок, а жертва мямлит .Поэтому жертва должна поторопиться, иначе весь следующий урок должна будет рассказывать про закон Джоуля -Ленца. И говорила что в наших головах на её уроках должно происходить непрерывное Броуновское движение. А без него нечего и делать.