Психология
Почему многие гениальные люди в школе были двоечниками и троечниками ?
Я вас уверяю что не меньше половины гениев были круглыми отличниками, все им давалось очень легко и просто.
Одаренных а тем более гениальных людей всегда будут пытаться утрамбовать до среднего уровня, по разным причинам -зависть, страх, конкуренция.. . И только когда гений чудом проскочит или умрет ему начинают поклоняться
не поддавались программированию
потому что не знали о своей гениальности
Притворялись.
не растрачивали себя понапрасну на то, что им не интересно, зато потом этот потенциал использовали по полной программе и преуспели
Гениальность и школа несовместимы. так же как гений и злодейство. чтобы вырастить в себе школяра надо убить в себе гения. или хотя бы усыпить его.
они понимали что в школах учат тому что в жизни мало пригодится, они смотрят на жизнь практичнее.
Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.
Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!
Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Сказать: "Будь страсть! Горя безумствуй, рдей! "
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем. Чародей!
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой - она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.
Когда пленясь прозрачностью медузы,
Ее коснемся мы капризом рук,
Она, как пленник, заключенный в узы,
Вдруг побледнеет и погибнет вдруг.
Когда хотим мы в мотыльках-скитальцах
Видать не грезу, а земную быль -
Где их наряд? От них на наших пальцах
Одна зарей раскрашенная пыль!
Оставь полет снежинкам с мотыльками
И не губи медузу на песках!
Нельзя мечту свою хватать руками,
Нельзя мечту свою держать в руках!
Нельзя тому, что было грустью зыбкой,
Твоя любовь была такой ошибкой, -
Но без любви мы гибнем. Чародей!
Anna-Maria Gula
"Совершенно мудрый никогда не считает себя великим, поэтому он может стать действительно великим."
Наталия Матвеева
А чей это стих ?
Учатся только дебилы Давно заметил.
либо они чувствовали что особенные.... либо их тип мышления не укладывался в рамки школьной программы
для успеха нужно не столько IQ, сколько EQ эмоциональный интеллект. Рекомендую почитать, весьма интересные книги есть.