Психология

Все преступники плохие? Ведь преступления имеют разные мотивы. Справедливо ли, что всех сажают в одну тюрьму ?

Ирочка Иришка
переступить. Преступление, преступник.
Я Человек города, я воспитывался "при дворе"и помню себя пацаном, идеализировавшим преступный мир, считая, что там собран весь генофонд общества, в котором слова: -"Честь, Мужество, Долг, Верность Слову"-имеют место- "Быть а не Казаться! "....но поверьте мне, когда в зоны "пошёл цвет"(это с 1984года, когда стали сажать не только по "галочке",в колонии "пошел "народ, по статьям за взятки, темные производства, левые цеха, адвокаты и профессора, севшие за взятки) -..,в колониях стали меняться не только приоритеты ценностей но и сама мораль, на которой держался преступный мир... в конце пререстройки общества и деления капитала,, тюрьма стала клоакой, куда сливают, всё дерьмо человеских отбросов..
Galina Verzun
Лучший ответ
справедливость только в другом мире

в другом свете
а где вообще есть справедливость?
есть и сылки
Катя Довгань
Нет, есть так называемые пассажиры-для них это херово.
Нет, не все. Есть очень Хорошие Люди! -Например политические, -на этих людей-Патриотов, пошедших против глупого и как раз аморального общества должен равняться каждый порядочный человек, или вор, укравший там ржавый велосипед-чтобы прокормить себя и своих детей.
Есть просто хорошие и Честные Люди.
А есть да, обычные.
И есть дерьмо там всякое-но не совсем плохие-но непорядочное обычное дерьмо.
А есть плохие люди-есть просто подонки.
Есть и конченные неисправимые нелюди и мрази.

Преступник-скорее всего термин юридический. Он означает-переступил закон. Закон юридический-государства. -Который писан-он же писан вообще преступный закон.
Вообще Преступник в общем смысле-всегда в 99,9% случаев-это человек нарушивший уголовный закон-(уголовное право).
В РФ, у нас в стране-это УК РФ (и две его госсудобслуги и ноги-УКПК РФ и УИК РФ) -см в интернете.