Психология

Почему с одними людьми легко переходим на ТЫ, а с другими общаемся только на ВЫ? Уровень уважения к людям одинаковый!

Затрудняюсь сказать, почему именно.. .
я бываю на Ты с теми, кому доверяю, кого считаю близким по духу.
На вы исключительно с несовершеннолетними (уважая их уязвимость и максимализм) , с теми, кого мало знаю или вообще не знаю, ну и перехожу на вы.. . если вижу что ничего хорошего из нашего общения не получается.... или если меня настойчиво начинают унижать и провоцировать.
Вообще Ты - этого нужно удостоиться )))))))))))
Светлана Светлая
Лучший ответ
Диана Преснакова Спасибо за ответ!
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
Я в интернете со всеми на ты. Могу иногда на Вы, если ко мне обратились на Вы без наигранной вежливости, строча ерунду километрами, но все равно быстро перехожу на ты.
na rasstoyanii xotim ostavit...
mojet i boimsya...
cheqo ta...
somnenie...nedoverie...
ili prosto...tak privikli...
a mojet bit...schitaem eto pravilnim...
Ольга Коровина
Диана Преснакова Здравствуйте!)
Правда) ) Не знаю почему)
Все равно одни ментально ближе, другие не совсем
Jenneta N
Не знаю. В интернете со многими давними собеседниками общаюсь только на «Вы» это не значит, что я им не доверяю или больше их уважаю. Это просто вежливость.
Я со всеми на "ВЫ" общаюсь. Люди обижаются и говорят: "Обращайся на "ты", я не так старо выгляжу".
А я просто не могу "тыкать", воспитание не позволяет.
Елизавета Лис
Елена Иванюшкина Вы правы. На "Вы" гигиеничнее!
Близость разная!!!
прото с некоторыми нехотим связыватся напрямую воткрытую-поэтому говорим вы.... в некоторых случаях это обидно так как нехотят принимать вотношения на ты... а внекоторых ты-оскорбительно-потомучто нежные наслух
Катенька ....
@ня Love Music Интересно а что значит по Вашему в английском местоимение "you" и почему местоимение "thou" устарело?
Потому что переход с "Вы" на "ты" - это переход на более близкий уровень. На бывшей работе ко всем мужчинам постепенно стала обращаться на "ты", несмотря на разницу примерно в 20 лет, но ни к одной женщине так и не смогла обратиться на "ты", хотя одна просто заставляла, говоря, что чувствует себя старой, если ей говорить "Вы".
Также иногда "Вы" - своеобразный барьер, удерживающий от того, чтобы не сказать человеку слишком личного, и держащий тебя на расстоянии.
это уже нужно спрашивать потемки бессознательного. на физическом уровне человек способен почувствовать, кому можно доверять, а кому - нет. очень легко доказуемо: если напоить человека, он начинает ко всем обращаться на ты. от доверия очень многое зависит. врочем, как и от уровня культуры.
Вспомнились сетования кота Бегемота, что котам все почему-то тыкают, хотя ни один кот ни с кем не пил брудершафта. Мне лично все равно как ко мне обращаются ты-Вы, да вообщем и сам употребляю эти местоимения довольно беспорядочно. Но если мне говорят "Вы", то обращаюсь на "Вы" тоже, если - "ты", то на "ты"