Психология

Самое важное, главное в человеке? *

ДУХ, как самая глубинная наша часть, является внутренним органом, который обладает Богосознанием и связывает нас с Богом (Иоанна 4;24, Римлянам 1:9).
Бог сотворил не только наши физические и психологические органы (разум, чувства и волю) , но и духовный орган – человеческий дух. В Новом завете мы видим три части человека в стихе 1 Послания к Фессалоникийцам 5:23: "...и ваш ДУХ, и ДУША, и ТЕЛО пусть сохранится в целости... "
Эти слова убедительно показывают, что человек состоит из трёх частей: духа, души и тела.
Людмила Гучустян
Лучший ответ
в человеке важно ВСЁ... нет неважного.. . и здоровье в теле и дух здоровый и поступки, им совершаемые.. . маленькая неважность может оказаться большим разочарованием или бедой для кого-то.. . ну разве что такое субъективное понятие, как красота.. . но для кого-то это может быть и очень важно.. .

доброго дня и настроения, Олеж.. . ))
Ольга Любезнова Доброго Дня и Тебе!
Искренность и чистота
Анна Терещенко
Чувство юмора.
Т. К.
Человечность
Из всех вариантов в жизни я выбирал самый добрый всегда.
Наличие ЛЮБВИ. Ни чего более важного - нет! ЭТО чувство - определяет ВСЕ остальное.
Даша .
две важные вещи: точка отсчета и точка бифуркации, относительно их и строится все остальное... (в пространстве между сожалением и надеждой) *ps: иногда незримые явно, они существуют в подсознании )*
Душа
Думаю его жизнь.. точнее как он ее живет.. его поступки.. их результат)
Анна Бутенко
Ольга Любезнова привМи mon ami)))

Привет Рад тебя видеть)
любить и быть любимым)))
Красивая Душа... .
а в ней уже и порядочность, и честь.... и сила ...и мудрость....
Умение быть благодарным.
Полька :d:*
Порядочность.
Ольга . Знаешь, в чём разница между нравственностью и духовностью?
Человек может быть внешне порядочным, а внутри дерьмо, каких мало.
Он может считать, что он порядочный, просто потому, что не понимает, не видит собственной непорядочности
то что с него можно взять.. и то что ему взамен на взятое можно дополнить
Дух, Минчанин. Наивысшая точка души. В идеале, дух управляет душой, а душа телом. А у нас же всё через жопу
Интелект..)
Любовь, чистое и доброе сердце, быть милосердным.
Главное? ! Быть ЧЕЛОВЕКОМ !