Психология

Меня интересует... Как может важное перестать быть важным? Разве бывает так? (главное внутри+)

"Время - прозрачная среда, в которой возникают, движутся, бесследно исчезают люди... Во времени возникают и исчезают массивы городов. Время приносит их и уносит. Но в нем возникло совсем особое, другое понимание времени. То понимание, которое говорит: "Мое время... не наше время".

Время втекает в человека и в царство-государство, гнездится в них, и вот время уходит, исчезает, а человек, царство остаются... царство осталось, а его время ушло... человек есть, а время его исчезло. Где оно? Вот человек, он дышит, он мыслит, он плачет, а то единственное, особое, только с ним связанное время ушло, уплыло, утекло. И он остается. Самое трудное - быть пасынком времени. Нет тяжелее участи пасынка, живущего не в свое время. Пасынков времени распознают сразу - в отделах кадров, в райкомах партии, в армейских политотделах, редакциях, на улице...

Время любит лишь тех, кого оно породило, - своих детей, своих героев, своих тружеников. Никогда, никогда не полюбит оно детей ушедшего времени, и женщины не любят героев ушедшего времени, и мачехи не любят чужих детей. Вот таково время, - все уходит, а оно остается. Все остается, одно время уходит. Как легко, бесшумно уходит время.

Вчера еще ты был так уверен, весел, силен: сын времени. А сегодня пришло другое время, но ты еще не понял этого."
В 3 года важна песочница. В 7 лет школа. В 16 любимый человек.
Чему учитесь, то и важно на этот момент. Как-то так!)
Маша Васильева
Лучший ответ
Танечка Новосёлова Получается, Время обкрадывает человека. И направляет его по своим тропам.
Когда люди расстаются, так и получается.
Irishka ***
Со временем так происходит. В детстве любил красную машинку. А вырос ребёнок и не нужна она ему.
конечно бывает - у многих в жизни ест период когда самое важное это жизнь. жратва, секс, развлечения - но с взрослением это уходит все дальше и дальше в неважное и несущественное - ибо появляется семья - увлечения - принципы.
Наука бьется об определении того состояния для человека.
Которое называется Время по моему и до сего часа.)

Какое-то диссидентское повествование в вопросе.)
Но оно употреблено по формуле.
Прошлое-Настоящее-Будущее.

Где само то самое Время.
Тоже может стать в один прекрасный момент - Прошлым.

Для себя нашел импульс для понимания некогда в тексте Е. Блаватской.
Хотя не являюсь ее вообще, поклонником.
Приблизительно если не путаю своими словами.
Время это некое движение (допустим души) в упомянутой среде выше или Пространстве как Макросверх...
Которая познает тоже Пространство.

Проблема чтобы не выпасть, не исказить то.
Что являет для человека его окружающий мир.
Трехмерный ли или миры запредельные.
Восприняв обновление в новом поколении.
Опыт видит как преимущества, так в связи с общей деградацией, так и не достатки общего Познания на данном этапе.
Времени, то ли многолетия, века, эпохи, эона...
Вечность породило Время.
Чтобы родился Богочеловек в каждом.
А затем для Него наступит Иное Время...
И это будет уже иная история...

Доброй ночи...)
Zhanara Musina
самое важное остаётся
другое уходит, что считалось важным раньше
И не лень вам всякую чушь о времени сочинять,
время прозрачная среда ?!))
время это скорее энергия чем прозрачная среда))
и в человека не втекает... всё на прямую зависит от гравитационного поля планеты на которой находится человек.))
если конечно же у этого человека нету своего независимого гравитационного поля.
"Принять сиротство как блаженство"
Многабукв! А можно коротко и ясно!)?
Ксюша В
лень читать, это же не Достоевский
бывает мы часто теряем Бога веру любовь жизнь
Анна Жукова