Психология
Когда педагоги перестали быть авторитетом для учеников а главное для родителей учеников?
Ну смотрите, что в современной обществе есть мерило успеха? Дкеьги, сексуальность, востребованность. Чем-то учителя обладают? Нет, но они учат детей как жить, само собой назревает некий конфликт интересов. Детей не учат тому что они считают хорошим. А учат какой-то не нужной xyне, отсюда бунт и неуважение.
Настоящие - не перестали
Наверно когда методика обучения в школе велит переложить обучение на родителей.
Учителя попали в трудную ситуацию, когда заниматься воспитанием и преподавать свой предмет практически невозможно.
Новые учебники, написанные на договорных условиях с редакторами издательств не отвечают необходимым требованиям. Проблем больше, чем их решений.
А главное, что большинство учащихся не видят целей своего обучения. Рабочие места заняты предыдущими поколениями и есть лишь вакансии безработных, которых у нас в России около 6 миллионов.
Для моего Сына педагоги перестали быть авторитетом примерно в 7м классе.
в мире торгашей по другому не бывает, все купи продай и даже тут людей некоторые называют нище бродами, а они то кто? у них душонки нищие
в 90-е
Авторитет любого человека - это его дела и способности. В советской школе авторитет многих учителей базировался на авторитете школы. Сегодня, когда учитель больше думает о своей зарплате, чем о воспитании и образовании детей, авторитета не будет никогда.
Медицинские услуги.. образовательные услуги.. Как только в таком духе выстроились то и уважение както исчезло, плюс уход на пенсию учителей советской закалки
Когда стали биомусором.
А не биомусоры как раз пользуются авторитетом.
Посмотрите фильмы: Училка и Последние испытание (это продолжение).
когда сдали деньги на новые шторы...
с самого начала, сразу как только появилась такая профессия
Знают ли они об этом? А умеют?

когда детям отменили школьную форму
Когда стало меньше учителей которые любят детей. Как школьница сменившая 4 учителей говорю. Но есть хорошие учителя которые для меня и моих родителей авторитеты. Например, моя 3 учительница изменила мой взгляд на мир и сделала меня более ответственным человеком.
Когда учителя стали гнобить учеников