Психология

Как должен вести себя педагог в классе, если на него орёт ученик.

Педагогу 62, ученице 35. Ученице кажется, что педагог не так с ней занимается, как ей хочется, хотя на САМОМ деле всё как раз наоборот. Ученица истеричного типа. Сдерживаться в принципе не умеет. Реакции неадекватные. Что в этом случае делать педагогу- мужчине? Он сдерживается. Но, правильно ли это? как остановить бесконечные продолжительные истерики?
начать истеричничать с ней- как вариант. Задача- подавить и заставить слушаться.
ученица- либо больной психически человек, тогда это к психиатрам. А если адекватна, то испугается и остановится.. .
Ирина Марченко
Лучший ответ
Собака лает - караван идет. .

Улыбайтесь - людям это нравится. . (Глеб Жиглов)

и не покупайтесь на провокации чтобы пара студентов засняла вас на сотик и вы потом увидели себя по телику с потерей рабочего места и сменой профессии. .

Ваш шанс - это то что ученица не сдаст ваш предмет. . Вы даже в праве от нее отказаться - написать рапорт декану
Ирина Пичугина
Намекнуть ученику о не получении диплома.
Обычно этого хватает.
Ирина Сергеева
Ольга Анатольевна Тамбакова Это её не заботит пока..Младший курс. Даже если её об этом предупредить, она НЕ ПОЙМЁТ , о чем речь. Сознание на уровне ребёнка младшей группы...Впервые в жизни столкнулись...Потому и нужен совет...Наверное, психиатра.
1. Не опускаться до истерики в ответ.
2. Спокойно с улыбкой вести свою линию.
3. Если педагог мужчина, то орать на женщину не имеет права (статус мужчины определяет)
4. Ученица или уйдёт или поймёт, что она не может повлиять своим поведением. Будет искать другой способ. Их тысячи. Но если будет орать как и прежде, то она просто обычная дура!
Ольга Анатольевна Тамбакова Так она уже ВТОРОЙ год орёт! Верен Ваш пункт 4. Педагог сдержан до неприличия. Культурен. Адекватен. Умён. Как эту дуру остановить-то??? Если только не её языком ей ответить? Что интересно, на директора не орёт. А на преподавателя-запросто.
Игнорировать ее истерики
Елена:kissing_Heart:
Ольга Анатольевна Тамбакова Спасибо! Тоже вариант...
Может стоит предложить ученице найти другого педагога, на которого можно кричать. или стоит предложить перевести труд "выслушивания" истерики в денежный эквивалент, ведь это настоящая психотеррапия. А вообще, конечно, нужно остепенить "молодую леди", только достойно, чтобы не опуститься до ее уровня.
Айжана Айжана
А Вам 62 или 35.
Оленька ;)))
Ольга Анатольевна Тамбакова Я -невольный свидетель этих бурных сцен...)))
Оленька ;))) Отдам предпочтение возрасту, он поступает мудро.
может стоит с ней побеседовать
спокойно
задать ей вопросы которые могут помочь в решении этой проблемы
понять ученицу, что именно её беспокоит и чего ей не достаёт
она в то же время сможет оценить позицию учителя
главное это правильное общение
Ольга Анатольевна Тамбакова Всё это пройдено за те полтора года, что прошли с начала учёбы в заведении. Беседы, утешения, понимание ( одностороннее)...КАК остановить вопли???