Мне 15 лет, в апреле 16.При ссорах родителей в последнее время я начал встревать, чувствая себя на равных с ними. Хоть мою точку зрения и не слышат, но я всячески пытаюсь стать противовесом во всей этой семейной каше, где ненависть основа.
К тому же времени, в последнее время у меня участились истерики. У меня никогда такого не было в такой частоте. Я могу сорваться на мать, потому что она пьяна и начать орать на весь дом, хлопать дверьми и колечить себя, а так же всех вокруг меня, просто неосознанно.
Мать называет меня тварью, скотиной и первая затевает драки со мной.
Для меня она сломавшаяся женщина, угробившая свою жизнь.
Отец же просто человек, который допустил слишком много ошибок и остался неудачником, потому что его действия привели его в такую задницу, что это ужас
Вообщем, отец для меня вовсе не тот пример, каким мужчиной надо быть, а мать вовсе не пример того, какая девушка нужна мне.
Единственное что мне нравится, так это то, что у моей матери философские наклонности, которые алкоголь успешно угробил, а это передалось и мне. По своей натуре я человек творческий и обожающий размышлять и ищу девушку такого же типажа. Так же моя мать довольно жесткая, в прошлом сильная женщина, и я это ищу в других девушках. Я обожаю сильных и независимых, страстных и загадочных, обычные девушки вовсем не моё,не создан я для стандартов. И все это отчасти образ моей матери.
Мать всегда подавляла меня, осуждала мою точку зрения, полагая, что я слишком мал для размышлений. Она не видит ничего плохого в своей алкоголизме, она вообще его не видит. Ей не свойственно признавать свои ошибки и проблемы, потому что она глупая. И моментами жаль, что ментально я пошел в мать, но упорный труд над собой позволяет мне исправлять недостатки.
Все-же лучше чем пойти в слабого отца, который буквально уничтожил свою жизнь в пепел, а так же и мою, что очень досадно, ибо я ничего не делал. Лишь родившись, на меня свалились проблемы родителей.
Они видят во мне маленького зайчика, не способного бороться, но они ошибаются. Каждый день для меня борьба, я плачу ночами в комнате от боли, но все равно продолжаю идти вперед, в отличие от матери, которая навеки застряла в пучине, и отца, который двигается слишком медленно к своей цели.
Наверное я и перестал уважать родителей, как родителей, из-за того, что больше не могу терпеть их пагубного воздействия на меня и на друг друга.
Психология
Потерян авторитет родителей
короче, ты такой-же как отец и ищещь себе даму, такую-же, как мать...
Ты сам хоть это понимаешь?
Юношеский максимализм проходит, а обиды живут вечно.
Поменьше обижайся и сам никого не обижай.
Может тогда, твои дети, будут и тебя уважать и своих детей тоже.
Развивайся и дальше. Помни, что настоящее - это последствия прошлого. А будущее - это последствие настоящего. И именно сейчас ты создаёшь своё будущее. Каждое твоё действие формирует его. Настоящее и будущее уже в твоих руках.
Нет смысла рыдать о прошлом. Есть смысл создавать своё настоящее и будущее сейчас.
Гнип Валя
Вы описали мои мысли, которые я испытал первого декабря)
Поэтому я и работаю над будущим, этой мой единственный шанс)
Спасибо)
Елена Михайлина
Удачи!)
Ну а что ты хочешь, что ты в свои 15 лет знаешь? Таблицу умножения наизусть?)) Для того, чтобы общаться со взрослым человеком на равных, тебе недостаточно только знаний, нужен ум, чтобы знания эти применять. Способность мыслить критически. Если бы ты это умел, полагаю, не было бы проблем при общении, истерик, хлопаний дверьми, и прочих ненужных телодвижений. Аргументированная и взвешенная речь, то что заметно в становлении самостоятельной личности, у которой может быть свое мнение. Все что у тебя сейчас есть это ЧСВ и любой взрослый это понимает. Для того чтобы его переспорить, нужно больше аргументов, чем истеричных криков "я уже взрослый".
По поводу потери авторитета, любой подросток, начинает противостоять "авторитетам" либо, следует за ним. И это нормально. Стоит авторитету дать слабину, его сожрут. Все как в природе.
Тебе только 15, впереди еще неебическое количество проблем и событий, и вот когда когда тебе будет как твоим родителям, напиши как оно у тебя сложилось, прошел ли свой путь вперед, к чему пришел и за что боролся.
Женский алкоголизм это вообще тяжело, если это именно так, как ты говоришь, ты бы сделал с этим что-то, разве нет? вот о чем я, рассуждать это одно, делать дела при этом, совсем другое