Психология
Нужны ли нам авторитеты - учителя, мыслители, религия, родители, радио, телевидение, радио, книги, газеты? Ваше мнение.
Скорее это мы им нужны... как публика... зрители и послушные барашки...
Что значит нужны? Если по физиологии так сказать то нам очень мало нужно, у человека есть Сознание и он сам для себя определяет что ему нужно с морального и материального, говорят есть еще коллективное сознание, это такая хрень что навязывает нам определенные /нужности/, нужно ли это каждому отдельному человеку? вот он сам и должен ответить на этот вопрос для себя
от половины перечисленного вами можно отказаться и это даже полезно
Обязательно необходимы, ведь всё перечисленное тобой входит в систему передачи знаний.
Истина поверяется практикой - откажитесь от всего этого и почувствуйте разницу
безусловно. только сопоставляя факты можно принять правильное решение.
Нужны, но только порядочные и не нацисты и исламофашисты.
да, если интегрирован в социум, а если тебе насрать на него, нет
это не авторитеты - это ориентиры.
Из вашего перечисленного можно смело убрать телевидение, религию, газеты-давно уже не АВТОРИТЕТЫ.
А как социально адаптироваться прикажете?! :))))))
Пока Вы счастливы, Вам не понять!!:))))))))))
Авторитеты необходимы. Важно -какие.
телевидение - это сплошная пропаганда и реклама
религия для людей, не умеющих логически мыслить
авторитеты? разные бывают... какие-то несут плохое влияние..
мыслители тоже разные бывают... и в основном они пытаются навязать свою точку зрения, а это не есть хорошо.
а что касается газет, это опять же СМИ и кроме новостей там пропаганда и реклама
Да, нужны. Когда есть сильный авторитет, в правильном понимании слова, то уважение к нему, а иногда и совесть, помогают воспитать человека