Психология
Зачем мои родители круглосуточно слушают радио?
Мои родители постоянно слушают радио. И не музыку, а всяких политиканов, которые орут во весь голос, перебивают друг друга и все такое. Мои говорят: мы слушаем, что делается в мире. А на деле разучились даже слышать, что им говорят. ТАкое ощущение, что у них в ушах пробки. Что теперь можно с ними сделать?
Многие слушают радио и читают газеты, надеясь услышать, что СЕГОДНЯ у нас всех началась ХОРОШАЯ ЖИЗНЬ,
Оставь их в покое. Для них думать это дико и страшно. Поэтому они забивают себя пестрой ненужной шелухой. При этом считая считая себя разносторонними)))))))))), тогда как на деле просто набиты ерундой.
Понимаешь, ритуалы повседневнсти (то, что мы делаем с момента пробуждения утром и пока не заснем вечером), существуют для того, чтобы мозг не отвлекался на мелочи. Все что делает среднестатистический человек за свой день, всё это делается механически, на полном автоматизме. И только единицы используют эту возможность с пользой. У всех остальных мозг спит. Они нахдятся в "растительном" состоянии2.
Не дергай их. они этого не хотят. Используй свою жизнь с пользой. Это то, что ты можешь. Если хочешь, конечно))))))))))))
Ольга Новикова(Челышева)
Я-то свою жизнь использую, да их жалко. Совсем ведь одуреют! :-)
Вопрошать, зачем кто-то из Ваших близких делает что-то, у других - признак идиотизма, хоть и не окончательный диагноз.. .
Если Вы ждёте ответа на сей вопрос от тех, кто не знает ни Вас, ни Ваших родителей очно - у Вас мало шансов.. .
Ответ: так надо.
Ольга Новикова(Челышева)
Ну, почему же? Бывают же такие ситуации. Чего же тут плохого. Так и скажите, что не знаете, что сказать. Вот и все! :-)
Предлагаю записать на магнитофон тематические материалы, которые по вашему мнению могли бы привить вашим родителям желамые свойства характера и мировоззрение правильное с вашей точки зрения, а потом взять да и незаметно переключить радио на этот магнитофон. Если сочетать этот ловкий приём с подмешиванием им в пищу успокоительных и витаминных препаратов, то через определённое время можно добиться полжительных результатов. Кроме того при наличии заметных успехов, можно опубликовать материалы эксперимента в специальных изданиях и выдвинуться на учёную степень. И ещё перед всей этой затеей можно заключить пари с несколькими людьми на круглую сумму денг, что родители переменятся, а чтобы в случае неудачи не потерять свою ставку, следует застраховать свой риск в нескольких страховых компаниях. А если ещё этот проэкт своевременно осветить в СМИ, провести по этому поводу общественный опрос или небольшой референдум, то можно даже снискать некоторую известность в определённых кругах. Вот так както, чтобы не скучно было жить.
Ольга Новикова(Челышева)
Браво! :-)
Что бы не слышать друг друга....