Психология

Когда я чувствую одиночество душевное,я слушаю радио(на полном серьёзе).А вы как поступаете?

Бывает,что ощущаешь,какое-то внутреннее одиночество.И хочется его восполнить,и слушая радио у меня складывается ощущение,что мы все на одной волне,все те люди,кто его слушает.Словно обмен энергией... Это конечно скорее всего моё богатое воображение:)Но мне помогает чувствовать,что вокруг есть жизнь,есть люди.
Я тоже так поступаю. потому что именно музыка в силу специфики этого вида искусства способна напомнить человеку о силе жизни и ее многогранности... И когда кажется, что мир рушится, то включаешь любимые песни и сразу кажется, что точка еще не поставлена, а все еще впереди и изменится к лучшему.
Рахиля Джауменова
Лучший ответ
У меня настолько интенсивная жизнь, что спать достаточное кол-во времени не приходится, а душевное одиночество есть всегда, только стараюсь не думать об этом. То есть у меня нет человека, с которым бы я могла говорить обо всем, хотя есть и муж, и взрослый сын...
Валя Ваштаг
Музыка помогает в поднятии настроения.
Радио волны тоже меняю в зависимости от желания ..:-))
Занимаюсь всем тем, что мне по душе.
Читаю Евангелие.
Если музыка, то слушаю Баха
Наталья Ашаева
Не стремлюсь заполнить чем-то
Видимо в такие моменты приходит время остановиться и подумать
Ленуся
А я ищу людей, которые близки мне по духу и стремлюсь с ними пообщаться. Или читаю сообщества единомышленников и вижу как их много. И это успокаивает.
Только любимых рок- исполнителей. причем громко и в одиночку, а потом мчусь к друзьм!!!
Ленка __________
Это не воображение скорее, а тот ваш путь, который вы нашли для себя как выход из ситуации, которая вас не устраивает. Это очень хорошо, ведь, как вы сами говорите, "это помогает мне чувствовать", эта ваша внутренняя находка что-то восполняет. Радуюсь за вас!
что за радио такое на полном серьезе?

радио это конечно хорошо, но видимо просто недостаток в общении может вы сами и создаете этот недостаток надо бы поболтать с кем )
Оксана Скомаровская А вот такое есть:))))А вообще,обычное местное радио.
Общаться есть с кем.Да только вот это общение не всегда душе помогает.Просто пустая болтовня и не более.Народу много вокруг,а людей мало.
Иногда,никто помочь не может и хочется не общения,а ощущения,что жизнь движется вокруг.Когда в душе возникает ступор.
по-разному... обычно очень помогает игра на фортепиано или гитаре)
Остоюсь на едине с одиночеством.
Оно ж не просто так нам дана!