Психология
нужен совет, конфликт с учителем
Здравствуйте, учусь в школе у меня возник конфликт с учителем, на уроке было шумно, я тихо позвал подругу (она сидела на среднем ряду на второй парте я на левом ряду на третьей парте) в это время учитель посмотрел на меня и спросил что мне нужно от нее я не мог сказать (нужно было сказать что то важное) поэтому сказал что нужен ластик, он сказал что бы я показал что стирать буду но у меня нечего было показать в итоге он заставил всех написать самостоятельною работу вопросы были очень сложные класс начал орать, Проси прощение, я сказал что не буду, (я не могу попросить прощение не знаю почему но для меня это очень обидно) теперь у всех обида, хотят что бы я просил прощение но я не вижу свою вину ведь не только я галдел. Вижу завтра будем опять писать, как поступить?
Жалобу пишите на учителя. Унижение человеческого достоинства.
Виктория Бравина
его не уволят а мне испортит аттестат
ну, если не врёте (а дети всегда врут), идите всем классом просите прощения, а лучше гордо писать письменные работы - до посинения
если вы зависимы от класса и не хотите противостояния даже недолгого (ведь за лето все забудется), подойдите к делу формально: подчеркнуто холодно и четко сделайте, что требуют.
А если вам просить прощение реально трудно (а с близкими как? не научили в детстве?) -то тем более это хор. психотренинг научиться тому, что плохо умеете, но в жизни точно пригодится
С подругой сядьте на первую парту и орите : Свободу ученикам!
Класс выбрал тебя козлом отпущения, не поддавайся. А вообще-то учитель должен работать по плану, а не по личному произволу, он не прав.
H A V V A M U S A
конец уч. года, у него небось в планах такие вот работы, а просто нашел повод заодно и отыграться за порченые нервы и голос (в шумном классе я б ваще голос потеряла))
Сделать так, как в ответе Lara. Предельно вежливо. Вежливость - это дистанция.
Что-то вроде того: "Я сожалею, что огорчил Вас. Примите мои извинения, пожалуйста".
назови его москалем и диктатором, потом в урну бросьте, че думать-то.
Списывать всё на других - глупая черта. Все убивали, кричали, воровали, с моста прыгали - бред. Все кричали или не все уже не важно. Отвечать нужно только за себя.
На уроке разговоры запрещены. Поэтому совершенно не важно тихо Вы или громко позвали свою одноклассницу. Это делать в любом случае нельзя. Опять же соврали преподавателю (по поводу ластика).
И, несмотря, на то, что Вы были виноваты, не нашли в себе сил признаться в этом.
В итоге: вполне адекватное поведение учителя.
Виктория Бравина
совсем не адекватно потому что мы писали самостоятельною работу не из-за того что я говорил а из-за того что не сказал того что он хотел услышать .
Скажи одноклассникам что они тупые бараны, а учитель тот еще п Иdor