Психология

Срочно нужен совет!!

26.10 устроилась на работу в школу учителем информатики (мало что смыслю в ней, пару тем только помню хорошо), а взяли на эту ставку потому, что в школе нужен срочно учитель, так как в сентябре его вообще не было, а в октябре устроилась пол наставки учитель. Хотя я изначально просилась в начальные классы, по моему образованию и опыту. Ну вот нет. Срочно нужен информатик, и зп у вас больше мол будет... еще и все классы мне отдали... с 7 по 11...(а мне 24 года..)
Отработав неделю, поняла, что тут на такую должность полно обязанностей.... ибо техник - это всё в школе... и по зп оказалось всё печально, классного руководства мне не дадут до сентября (а это 7000!), молодого специалиста тоже сейчас у меня нет (5000), так и получу оклад 14-15к + пару надбавок в виде 2000-3000, минус налог.. ну может можно еще как-то зп повышать.... а работай 6/1 с 8 до 16....

и сегодня утром однокурсница пишет мне... нужна ли мне работа? (так как я искала) говорит, куда она работает, в частную школу требуется помощник учителю - воспитатель. Сидеть, играть с детьми после школы.... график 5/2 с 12 до 18, если дистант будет, то дома с 8:30 до 14...по зп 16-17....также можно повышать зп свою за счет нагрузки... но там такой статус у школы.... дети богатых родителей... подарки... школьная еда вообще ммм, особенно на праздники... просят думать, лучше быстрее, срочно нужен сотрудник...
а я все в раздумьях.... частная школа это класс, хотя там воспитатели и учителя все такие активные, артистичные... а я не такая ((
и наверно будет очень стрёмно уходить из школы, отработав неделю... или чуть больше.... так как я до этого отработала в другой организации 5 дней!

дадите совет?
Elena Sorokoletova
Совет?! Да пожалуйста; -) Не думайте о том, что там кому-то неудобно, это ваша жизнь и живите так, как считаете нужным. Они же не подумали о вашем удобстве и назначили вас не на вашу позицию, а на ту, которую им нужно было прикрыть хоть кем-то.
Илюза Фролова
Лучший ответ
Сошлитесь на то, что не очень получается, мол не мое это дело и дуйте в частную школу!
Irada .
Elena Sorokoletova дык пока каникулы... пока ничего не не получается))
Крутые тя згноят.))
Elena Sorokoletova они также пришли из школ и садов обычных..)
блин зарплата меньше 40ка, это очень плохо. Может в частное обучение податься?
На текущем месте вы развиваетесь, но это же не ваше и вы вынуждены были туда пойти, но скорей если вы с этим справитесь то вы вырастите профессионально, а на новом месте комфорт, тут вам скорей всего можно выбрать что вам больше подходит, что вам доставит больше удовольствия, и что вам угнетает. Если текущая работа вас сильно напрягает и вы не видите для себя будущего, то зачем себя мучать? Никому от этого лучше не станет.
Хельга Vip
слушай Смузю!
только прежде чем бросать текущую работу сходи на новое место и все там выспроси.
и, как обычно, раздели обещанное надвое.
Dream
Elena Sorokoletova да, на собеседование сходить надо
Идите туда, куда вас потянет. Информатику можно освоить постепенно, там никогда не будет скучно. Играть с детьми тоже бывает интересно, но это нужно любить. В частной школе родители капризные, там много заморочек, будете прислугой их детям. А в обычной церемоний меньше. Помощник учителя статусом ниже, чем препод по информатике.
Юлия Kaulitz
Elena Sorokoletova а преподавать в старших классах тоже сейчас не всегда безопасно например..)