26.10 устроилась на работу в школу учителем информатики (мало что смыслю в ней, пару тем только помню хорошо), а взяли на эту ставку потому, что в школе нужен срочно учитель, так как в сентябре его вообще не было, а в октябре устроилась пол наставки учитель. Хотя я изначально просилась в начальные классы, по моему образованию и опыту. Ну вот нет. Срочно нужен информатик, и зп у вас больше мол будет... еще и все классы мне отдали... с 7 по 11...(а мне 24 года..)
Отработав неделю, поняла, что тут на такую должность полно обязанностей.... ибо техник - это всё в школе... и по зп оказалось всё печально, классного руководства мне не дадут до сентября (а это 7000!), молодого специалиста тоже сейчас у меня нет (5000), так и получу оклад 14-15к + пару надбавок в виде 2000-3000, минус налог.. ну может можно еще как-то зп повышать.... а работай 6/1 с 8 до 16....
и сегодня утром однокурсница пишет мне... нужна ли мне работа? (так как я искала) говорит, куда она работает, в частную школу требуется помощник учителю - воспитатель. Сидеть, играть с детьми после школы.... график 5/2 с 12 до 18, если дистант будет, то дома с 8:30 до 14...по зп 16-17....также можно повышать зп свою за счет нагрузки... но там такой статус у школы.... дети богатых родителей... подарки... школьная еда вообще ммм, особенно на праздники... просят думать, лучше быстрее, срочно нужен сотрудник...
а я все в раздумьях.... частная школа это класс, хотя там воспитатели и учителя все такие активные, артистичные... а я не такая ((
и наверно будет очень стрёмно уходить из школы, отработав неделю... или чуть больше.... так как я до этого отработала в другой организации 5 дней!
дадите совет?
Психология
Срочно нужен совет!!
Совет?! Да пожалуйста; -) Не думайте о том, что там кому-то неудобно, это ваша жизнь и живите так, как считаете нужным. Они же не подумали о вашем удобстве и назначили вас не на вашу позицию, а на ту, которую им нужно было прикрыть хоть кем-то.
Сошлитесь на то, что не очень получается, мол не мое это дело и дуйте в частную школу!
Elena Sorokoletova
дык пока каникулы... пока ничего не не получается))
Крутые тя згноят.))
Elena Sorokoletova
они также пришли из школ и садов обычных..)
блин зарплата меньше 40ка, это очень плохо. Может в частное обучение податься?
На текущем месте вы развиваетесь, но это же не ваше и вы вынуждены были туда пойти, но скорей если вы с этим справитесь то вы вырастите профессионально, а на новом месте комфорт, тут вам скорей всего можно выбрать что вам больше подходит, что вам доставит больше удовольствия, и что вам угнетает. Если текущая работа вас сильно напрягает и вы не видите для себя будущего, то зачем себя мучать? Никому от этого лучше не станет.
слушай Смузю!
только прежде чем бросать текущую работу сходи на новое место и все там выспроси.
и, как обычно, раздели обещанное надвое.
Илюза Фролова
;-)
Elena Sorokoletova
да, на собеседование сходить надо
Идите туда, куда вас потянет. Информатику можно освоить постепенно, там никогда не будет скучно. Играть с детьми тоже бывает интересно, но это нужно любить. В частной школе родители капризные, там много заморочек, будете прислугой их детям. А в обычной церемоний меньше. Помощник учителя статусом ниже, чем препод по информатике.
Elena Sorokoletova
а преподавать в старших классах тоже сейчас не всегда безопасно например..)