Психология

Как вести себя со знакомой на озере? Срочно нужен совет.

Как мега деликатно дать понять, чтобы она не "кушала" мой мозг.. Адреналинит, возбуждается деятельностью, когда на природе хочется расслабиться.. Без передыху говорит о бизнесе..
Мне и так хватает на работе.. Я начинаю паниковать, что за выходные не могу расслабиться.. Глаз дергается..
Хочется как раньше, одной приезжать одной уезжать.. А обратно мы едем вместе.. Я после озера все трачу на нее, всю благодать.. до капли из меня выжимает. Нет прежнего умиления, тишины, средоточия на своих мыслях.. Ее голос и рожа постоянно возле лица.. Садится в транспорте близко, не на минуту не унимается, не терпит тишины, молчания.. Руками жестикулирует.. мне часто приходится ежится и замирать когда ее палец сотрясает воздух у моего лица.. или рука лежит на сиденье возле плеча.. мне не комфортно.. Я люблю свободные пространства.. Никто же меня на озере больше не донимает. Я ее заблокирала в сетях, телефоне..
Разговоры об общих темах, интересных событиях встречает агрессивно.. Все ей не интересно и знать не хочет с пеной у рта, отвечает, ..только о том что приносит деньги.. С ней больше говорить не о чем.. Только слушать ее старческий маразм и не более того.. Как избавиться от этой чумы? За что мне это..

У нас есть очень хорошее место для купания.. туда и ходим.. Но ради нее не ходить..
Такое чувство что я не на озеро прихожу а именно к ней в гости. Не понимает. Ей уже многие делали замечания.. что епёт мозг.
Марина Каунас
Мне поразило даже не то что она - адреналинит, это ещё полбеды, но вот О ЧЁМ она адреналинит и возбуждается, это да... печаль печальная.
Был бы мужик какой, ещё как то простительно, но дама !..
Нагрубить ей несколько раз - отстанет конечно, но какие это будет иметь последствия для вас ?
Или . пока перестать ездить на это место придумав какую-нибудь отмазку, почему вы не можете туда ездить.
Тогда она отвыкнет от вас, и сменит жертву.
За что вам это ?..это бесполезно вопрошать.,, можно сказать (придумать) что угодно... карма., проклятие. стечение обстоятельств... но такая ложка ( а может и половник) дёгтя в жизни бывает у многих
Екатерина Палешева
Лучший ответ
Марина Каунас Да, верно подмечено.. мужицкие темы.. Если у меня и случаются какие то "взаимоотношения" с налоговой или прочие вопросы.. я решаю это в рабочем кабинете сосретоточившись на задачах.. всякое может быть.. но не имею никакого настроя говорить об этом на природе.. зачем? Кому интересно?.. да и не хочется.. хочется скорее отвлечься.. Спасибо Вам большое за отклик.. да наверное буду думать искать другие места..
Марина Каунас работа -для работы, отдых-для отдыха.!!! Так и скажу ей!!!! Если не поймет, то разорву отношения смело..
Накрой ее рот поцелуем )
Cool Girl
Assem Duisekova она у неё и так отвращение вызывает, а вы ей ещё такое предлагаете ..)
Cool Girl Что-то мне подсказывает, что автор -ты ))
не ездить.
Марина Каунас не ездить на это место?.. оно такое мне удобное... там очень комфортно...
Вы её не исправите, а вот себя нужно менять. Научитесь принимать это всё спокойно и ОНО ИСЧЕЗНЕТ. Это закон который существует в этом мире и про него говорили великие мистики.
Не пойму, что на озере только одно место для отдыха? Если знаете что она там будет и всё ваше умиление природой перерастёт в злость и обиду, зачем ехать?
Марина Каунас Да, вот именно.. тишина, спокойствие, ровное дыхание, меня покидают.. Моя большая проблема, что я постоянно думаю как уйти.. но если мне нравится место.. мне надо научиться говорить так, возможно и не деликатно..
Одень наушники и не слушай её. Просто улыбайся.
Xatuna ....
За что же она Вас так?
Arai *****
У меня была похожая проблема. Я ее решил, но вам ничем помочь не могу. Если я говорю искренне - я могу быть весьма хамоват и груб. А первые пять слов вашего обращения говорят мне, что, как и большинство - вы так-то не общаетесь с людьми. Даже с самыми близкими, кого вы называете другом - вы деликатничаете и исполняете социальные контракты от которых вам самим-то тошно...
Хотите изящное решение? Превратитесь в нее. Начните конопатить ей мозг не переставая. Пока вы говорите - она молчит. Но это чревато побочным эффектом. Вы не заметите как возьмете это в привычку и превратитесь в неё ;]
Я не Кузьма Прутков, но все же скажу:
Не хотите общаться - не общайтесь. Перестаньте лицемерить. Вам же будет легче.
И нет ничего сложного в том, чтобы сказать что охота побыть одной, почитать\подумать, в окно посмотреть молча. Вас могут не понять, но в тот момент когда ваше желание не будет исполнено, вы перестанете быть обязанной исполнять волю других. "Дружба" ваша, правда, в этот момент закончится.
Марина Каунас Да верно, подписываюсь под каждое слово.. Мне порою трудно щелкнуть вовремя аппонента по носу и перестать себя изводить. Человек ни намеков, ни деликатных замечаний не слышит и не имеет такта понять что на природе подобные темы не уместны.. Для них создается "переговорная", совещание в назначенное время, горячий звонок.. звонок другу, платная консультация в конце концов у специалистов..
Марина Каунас Но вести беседу ради разговора и одновременно убаюкивать сердце, глядя на гладь озера, слушать пение птиц.. говорить об искусстве, и о мирных добрых вещах, ласкающие сердце и нервы.. тут получается не у дел.... Надо набраться духу и храбрости, да и хамовитости... и сказать, чтобы со мной не вела деловых бесед. У меня глаз дергается, я ей об этом говорю она и не унимается... Возможно есть и отклонение в восприятии действительности.. Спасибо Вам большое.. буду действовать решительно. Скажу, если она дорожит моей дружбой и вниманием, чтобы вела любые другие темы или оставила меня в покое вовсе..
А втихаря одной разве не уехать никак?
Малиновка В.