Как мега деликатно дать понять, чтобы она не "кушала" мой мозг.. Адреналинит, возбуждается деятельностью, когда на природе хочется расслабиться.. Без передыху говорит о бизнесе..
Мне и так хватает на работе.. Я начинаю паниковать, что за выходные не могу расслабиться.. Глаз дергается..
Хочется как раньше, одной приезжать одной уезжать.. А обратно мы едем вместе.. Я после озера все трачу на нее, всю благодать.. до капли из меня выжимает. Нет прежнего умиления, тишины, средоточия на своих мыслях.. Ее голос и рожа постоянно возле лица.. Садится в транспорте близко, не на минуту не унимается, не терпит тишины, молчания.. Руками жестикулирует.. мне часто приходится ежится и замирать когда ее палец сотрясает воздух у моего лица.. или рука лежит на сиденье возле плеча.. мне не комфортно.. Я люблю свободные пространства.. Никто же меня на озере больше не донимает. Я ее заблокирала в сетях, телефоне..
Разговоры об общих темах, интересных событиях встречает агрессивно.. Все ей не интересно и знать не хочет с пеной у рта, отвечает, ..только о том что приносит деньги.. С ней больше говорить не о чем.. Только слушать ее старческий маразм и не более того.. Как избавиться от этой чумы? За что мне это..
У нас есть очень хорошее место для купания.. туда и ходим.. Но ради нее не ходить..
Такое чувство что я не на озеро прихожу а именно к ней в гости. Не понимает. Ей уже многие делали замечания.. что епёт мозг.
Психология
Как вести себя со знакомой на озере? Срочно нужен совет.
Мне поразило даже не то что она - адреналинит, это ещё полбеды, но вот О ЧЁМ она адреналинит и возбуждается, это да... печаль печальная.
Был бы мужик какой, ещё как то простительно, но дама !..
Нагрубить ей несколько раз - отстанет конечно, но какие это будет иметь последствия для вас ?
Или . пока перестать ездить на это место придумав какую-нибудь отмазку, почему вы не можете туда ездить.
Тогда она отвыкнет от вас, и сменит жертву.
За что вам это ?..это бесполезно вопрошать.,, можно сказать (придумать) что угодно... карма., проклятие. стечение обстоятельств... но такая ложка ( а может и половник) дёгтя в жизни бывает у многих
Марина Каунас
Да, верно подмечено.. мужицкие темы.. Если у меня и случаются какие то "взаимоотношения" с налоговой или прочие вопросы.. я решаю это в рабочем кабинете сосретоточившись на задачах.. всякое может быть.. но не имею никакого настроя говорить об этом на природе.. зачем? Кому интересно?.. да и не хочется.. хочется скорее отвлечься.. Спасибо Вам большое за отклик.. да наверное буду думать искать другие места..
Марина Каунас
работа -для работы, отдых-для отдыха.!!! Так и скажу ей!!!! Если не поймет, то разорву отношения смело..
Накрой ее рот поцелуем )
Assem Duisekova
она у неё и так отвращение вызывает, а вы ей ещё такое предлагаете ..)
Cool Girl
Что-то мне подсказывает, что автор -ты ))
Марина Каунас
любимая
не ездить.
Марина Каунас
не ездить на это место?.. оно такое мне удобное... там очень комфортно...
Вы её не исправите, а вот себя нужно менять. Научитесь принимать это всё спокойно и ОНО ИСЧЕЗНЕТ. Это закон который существует в этом мире и про него говорили великие мистики.
Не пойму, что на озере только одно место для отдыха? Если знаете что она там будет и всё ваше умиление природой перерастёт в злость и обиду, зачем ехать?
Марина Каунас
Да, вот именно.. тишина, спокойствие, ровное дыхание, меня покидают.. Моя большая проблема, что я постоянно думаю как уйти.. но если мне нравится место.. мне надо научиться говорить так, возможно и не деликатно..
Одень наушники и не слушай её. Просто улыбайся.
За что же она Вас так?
У меня была похожая проблема. Я ее решил, но вам ничем помочь не могу. Если я говорю искренне - я могу быть весьма хамоват и груб. А первые пять слов вашего обращения говорят мне, что, как и большинство - вы так-то не общаетесь с людьми. Даже с самыми близкими, кого вы называете другом - вы деликатничаете и исполняете социальные контракты от которых вам самим-то тошно...
Хотите изящное решение? Превратитесь в нее. Начните конопатить ей мозг не переставая. Пока вы говорите - она молчит. Но это чревато побочным эффектом. Вы не заметите как возьмете это в привычку и превратитесь в неё ;]
Я не Кузьма Прутков, но все же скажу:
Не хотите общаться - не общайтесь. Перестаньте лицемерить. Вам же будет легче.
И нет ничего сложного в том, чтобы сказать что охота побыть одной, почитать\подумать, в окно посмотреть молча. Вас могут не понять, но в тот момент когда ваше желание не будет исполнено, вы перестанете быть обязанной исполнять волю других. "Дружба" ваша, правда, в этот момент закончится.
Я не Кузьма Прутков, но все же скажу:
Марина Каунас
Да верно, подписываюсь под каждое слово.. Мне порою трудно щелкнуть вовремя аппонента по носу и перестать себя изводить. Человек ни намеков, ни деликатных замечаний не слышит и не имеет такта понять что на природе подобные темы не уместны.. Для них создается "переговорная", совещание в назначенное время, горячий звонок.. звонок другу, платная консультация в конце концов у специалистов..
Марина Каунас
Но вести беседу ради разговора и одновременно убаюкивать сердце, глядя на гладь озера, слушать пение птиц.. говорить об искусстве, и о мирных добрых вещах, ласкающие сердце и нервы.. тут получается не у дел.... Надо набраться духу и храбрости, да и хамовитости... и сказать, чтобы со мной не вела деловых бесед. У меня глаз дергается, я ей об этом говорю она и не унимается... Возможно есть и отклонение в восприятии действительности.. Спасибо Вам большое.. буду действовать решительно. Скажу, если она дорожит моей дружбой и вниманием, чтобы вела любые другие темы или оставила меня в покое вовсе..
А втихаря одной разве не уехать никак?